индексация pdf поисковиками

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bundur

Участник
Топикстартер
Сообщения
430
Реакции
0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
Имеется периодической издание (выходит 5-8 раз в год). "Сверху" решили сделать сайт, который бы имел то же содержание, что и издание (журнал).
Журнал этот имеет разные серии, в одном, например, все статьи - текст.
В другом - много таблиц. В третьем - рисунков. В четвертом - формул. В пятом всего этого намешано.

Теперь они хотят замутить проект, разработку сайта, чтобы журнал был в виде этого сайта. И, вероятно, обязать сотрудников издательства (меня то есть) выкладывать журнал и туда.
Как это написано тут!!!:
Содержание работы: Создание веб-сайта журнала и набора интернет-сервисов, позволяющих выпускать интернет-версию журнала сотрудникам редакции, обладающим квалификацией обычного пользователя компьютера.
Я хочу предложить руководству не мудрить, а сделать простой раздел на сайте организации, где будут выкладываться pdf, как это делается с газетой.

Это наиболее простой, с моей точки зрения, вариант. Но, мне кажется, что нужно сделать следующее:
1) сделать pdf макимально индексируемыми поисковиками (теми из них, что могут копаться и индексировать пдф); 2) сделать на сайте админ-панель, скрипт или как там их называют (может быть есть такие штуки, устанавливаемые на сервера, что работают с пдф), что с щелчка админа индексируют эти пдф и складывают результаты в базу данных (с учетом прицепки к номеру журнала и страницы) - и соответственно форму поиска на сайте, при вводе ключевых слов из базы данных будут выдаваться результаты поиска.

Нужно ли делать pdf для каждой статьи, чтобы по результатам поиска желающий мог бы скачать именно одну статью, а не полный журнал? Это сократит траффик.

Хотел бы знать мнение народа :)

п.с. перелопатил сайты. подобные издания обычно выкладываются в виде pdf, часто каждую статью в отдельный файл. На странице определенного номера это выглядит так:

Раздел
Автор - Название статьи (ссылкой на сайт)
и т.д..

на предыдущей странице (индекс) просто ссылки на номера (пример сверху).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.