InDesign 10.0. Новый Adobe InDesign CC 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
@GeorgeS,
На винде как было, так и есть. Как уже писал - оба рядом с одним цветом интерфейса поставить - один в один.
Да, действительно, один в один, но это только тогда, когда в самой Windows размер текста морды выставлен по умолчанию на 100%! А вы попробуйте в Windows увеличить текст интерфейса на 125% и потом запустите InDesign и вы увидите разницу. Иконки и текст увеличивается в 2 раза!, а не на 125%! Так как у меня дисплей ни какой не Retina, а просто Ultra-High Resolution DELL 3007WFP с разрешением 2560 х 1600, (Pixel Pitch (Dot Pitch) 0,250 mm), то увеличение текста интерфейса на 200% - это слишком много! А в Windows у меня выставлено 125% из-за моего дисплея, так как лично для меня 100% в Wndows текст мелкий (мне уже не мало лет и я ношу очки '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Valdis, пересаживайтесь на мак :)
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
А в Фотошопе хоть чуть-чуть текст всётаки увеличить можно, что меня вполне устраивает! Но почему-то в InDesign'e во вкладе Preferences -> Interface... настройки UI Font Size НЕТУ!!!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
У меня такой же монитор. Но ничего не увеличиваю. Да и в меню редко смотрю. Всё нужное справа на перевёрнутом 27" тоже делле. Ибо палитра поверх публикации приводит к нервному срыву как и меню:)
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
@Valdis, пересаживайтесь на мак :)
Да... Босс мне 5 лет назад предлагал пересесть на MAC... или МОНИТОР ПОБОЛЬШЕ. Я выбрал монитор побольше. Только потому что мне на маке ненравились дырявые окна программ в то время... (Может дырявость как-то можно было исправить, незнаю. Тогда я МАК видел только из-дали у коллег...)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
на 2 монитора пусть пересаживает босс...

уже клаву, наверное, стёр, повторяя.

современный адобовский софт ТРЕБУЕТ два монитора на рабочем месте для нормальной работы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Андрей, трэбо ещё повторить.
Настоящая обезьяна-верстальщик в неволе можеть выжить только с двумя мониторами.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Андрей, трэбо ещё повторить.
Настоящая обезьяна-верстальщик в неволе можеть выжить только с двумя мониторами.
На данный момент времени - уже не очень согласен.
Я то по-старинке работаю, 20-ка НЕек и 17-ка рядом уже скольео лет.
Причём подбирал - 17-ку квадрат, чтобы по-геометрическим размерам одинаково практически было

Но всё начинаю замечать, что на-соседском одном 27 -м мониторе работать уже комфортнее, чем на 2-х.
Сказывается и различное разрешение мониторов и различная цветопредача (ибо второй - более дешевый, стоит совершенно под другим углом к глазам) и прочее и прочее.
А ставить второй моник рядом с 27..так лично у меня точно косоглазие будет '))'))
(а может просто пообвыкнуться надо, и будет как родной? :) )
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Не по теме:
Есть уже 21:9, считай два в одном. :) Выбор правда ограничен и разрешение одно, обычные 2560x1440 тоже самое по ширине и выигрывают по высоте.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ух ты. Он ещё и список recent files симпортил. Мелочь, а приятно.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
...Только потому что мне на маке ненравились дырявые окна программ в то время... (Может дырявость как-то можно было исправить, незнаю. Тогда я МАК видел только из-дали у коллег...)
В адобовских программах на маке дырявые/не дырявые окна программ переключаются очень просто – галочкой в меню Window -> Application Frame. Если я правильно понял о чём речь:
no_frame.jpg frame.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: german и Dmitrij M

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Из Tea Cup ответили, что работают над плагинами для СС2014. Но срока готовности не сообщают.
Monotype молчит пока. Будет ответ – дам знать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
современный адобовский софт ТРЕБУЕТ два монитора на рабочем месте для нормальной работы.

Настоящая обезьяна-верстальщик в неволе может выжить только с двумя мониторами.

24", а тем более 27" вполне хватает для работы верстака.
Если автоматы настроены и процессы отлажены, то палитр — минимум.
Шоткат на палитру нажать по необходимости — секунда.
Если постоянно возникает необходимость держать целый экран (!!!) палитр, то у верстальщика — увы! — склероз, и пора переквалифицироваться в управдомы )))
Для других процессов (типа видеомонтажа), второй моник уже действительно очень желательный, но не жизненно необходимый помощник.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Мыши плакали, кололись. Как ты будешь сидеть и линки с кроссрефами назначать в тексте массово на одном мониторе? Это так один из примеров.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Мыши плакали, кололись. Как ты будешь сидеть и линки с кроссрефами назначать в тексте массово на одном мониторе? Это так один из примеров.
А мне это не нужно делать. У каждого своя вёрстка :)
Линки с кроссрефами и т.п. сложностями — закос под интерактив. А ещё очень-преочень много другой вёрстки, чисто бумажной, и необязательно чтобы это были различные руководства со ссылками на сайты ))
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.