[ID CC2022] InDesign 17

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864


Modified nomenclature to promote diversity and inclusion​

We have replaced non-inclusive terminology to support core Adobe values of diversity and inclusion. From InDesign 2022 (version 17.0) onwards, you'll reference Parent pages (called Master pages earlier) for applying page layouts, design, and style.

1.jpg


Bring in the power of Adobe Capture within InDesign​

Avail the power of Adobe Capture now within InDesign. Capture fonts, color palettes, and shapes from any image, and save them for later using the new Adobe Capture extension.

2.jpg


For more details, see Adobe Capture extension.

Improved resolution with scalable user interface​

Scale the size of InDesign UI to suit your display needs and for comfortable viewing on high-resolution monitors.

3.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
А что там с master page в украинской и русской версии? Имена не трогали?))
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Надеюсь, в объектной модели тоже поменяли Master на Parent, а parent на что-нибудь другое, чтобы не вышло путаницы, дабы окончательно воцарил хаос и неразбериха и скрипты перестали работать на новых версиях ИнДизайна. Потому что только через боль и страдание можно войти в новый чудный мир современной верстки со вкусом дайвёрсити и инклюзива.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Про UXP ничего не сказано нигде?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не надо думать за программистов Adobe. Подождём, что скажут реальные юзеры.
В смысле не надо? Если слова мастер в локализации не было, что нового могут сказать реальные юзеры? И я у тебя опять нереальный юзер.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
В смысле не надо? Если слова мастер в локализации не было, что нового могут сказать реальные юзеры? И я у тебя опять нереальный юзер.
Хелп ещё старый. Глянь на имя странички. Не спорь. Ты реальный юзер русской версии? Проверь. Не реальный - не спорь. Вопрос не теоретический, а практический.
 
Последнее редактирование:

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
И это все, что предлагается в новой версии?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну вот, а ты спорил :)
Русской я пользовался
Глянь на имя странички
Последнее обновление 26 окт. 2021 г.
url не имя, он универсальный, только локализация меняется после com
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Интересно в старых макетах будет автоматом менять мастера на родителя? :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Хелп ещё старый. Глянь на имя странички. Не спорь. Ты реальный юзер русской версии? Проверь. Не реальный - не спорь. Вопрос не теоретический, а практический.
Я чо то пропустил, есть отдельная русская версия?
 

Nejik

15 лет на форуме
Сообщения
239
Реакции
2
Из всего вышепрочитанного сделал вывод, что 2022 ставить НЕ буду ))) Ничего для меня полезного!
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Надеюсь, в объектной модели тоже поменяли Master на Parent, а parent на что-нибудь другое, чтобы не вышло путаницы, дабы окончательно воцарил хаос и неразбериха и скрипты перестали работать на новых версиях ИнДизайна. Потому что только через боль и страдание можно войти в новый чудный мир современной верстки со вкусом дайвёрсити и инклюзива.
 
  • Спасибо
Реакции: densen

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
По мне, так это возмутительно, что слово "Master" (Хозяин, по версии Adobe) сопоставили со словом "Parent" (родитель).
Подход в корне не верный, нужно было убрать эту функцию из ПО совсем (вырвать заразу с корнем), а не подменять понятия!
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Вот Питер Карел утверждает, что в этом угаре политкорректности masterPage и masterSpread не изменились.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
в этом угаре политкорректности masterPage и masterSpread не изменились
Тогда все еще хуже, ибо это намек на то, что освоить скриптинг тем, кого оскорбляет слово "Master" не суждено (не под силу), раз не посчитали нужным исправить!
Adobe... как же так то!?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Вот Питер Карел утверждает, что в этом угаре политкорректности masterPage и masterSpread не изменились.

masterPage вообще не было и нет