Indesign CC. Как лучше организовать связку "верстальщик-удалённый корректор"?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Вопрос: Есть ли вариант организовать правку свёрстанного в InDesign материала силами удалённого корректора если у этого корректора младшая версия (CS6 или CS5) программы InCopy?

Мы в офисе перешли на Adobe® Creative Cloud™ (CC), а корректоры не хотят тратиться, работают (моё предположение) с нелицензионным софтом ранних версий.

Какие варианты?

И второй вопрос, похожий на первый: Сейчас штатным редакторам в офисе поставили InCopy из состава Adobe® Creative Cloud™. C одной стороны, деньги небольшие (20 долларов в месяц), но жаба душит – за полный комплект платим $50, а только за InCopy - $20. Три штатных редактора + ещё два человека, которых привлекаем к правке. Есть ли более дешёвый вариант организовать связку между верстаками и редакторами?

Заранее спасибо всем за ответы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
@Emirates,
Здесь есть раздел Инкопи вообще-то.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Проводил эксперимент между CS4 инкопи и CS5 Индизайном - проблем не было. Между CC и CS6 надо пробовать.
Основное условие не использовать "фичи" новой версии, так на всякий случай, перестраховаться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Есть ли более дешёвый вариант организовать связку между верстаками и редакторами?
Привязывать ворд-файлы. Но тогда редактор не будет видеть как оно "растечётся" по вёрстке.
 

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Проводил эксперимент между CS4 инкопи и CS5 Индизайном - проблем не было. Между CC и CS6 надо пробовать.

Собственно, мы попробовали и не получилось – файлы подготовленные к InCopy в InDesigne версии СС не открываются в InCopy версии CS6.
 

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
На официальном сайте российского Адоба есть такое предложение:
«Отдельные приложения Adobe Creative Cloud для рабочих групп со скидкой 40% + продление подписки в следующем году по текущей промо-цене до 28 февраля 2014г.»

Он идёт ниже того, где для 40% скидки нужно иметь предыдущие лицензии.

Вопрос знатокам: Означает ли это, что я могу купить три лицензии InCopy со скидкой 40%. Как воспользоваться этим предложением для покупки трёх лицензий на InCopy?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Вопрос знатокам: Означает ли это, что я могу купить три лицензии InCopy со скидкой 40%. Как воспользоваться этим предложением для покупки трёх лицензий на InCopy?
Как и две недели назад спросить меня в личке точный ценник:) Можешь. Но оно тебе надо? Индизайн почти столько же стоит. Меня бы жаба задушила.
 
  • Спасибо
Реакции: Emirates

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Как и две недели назад спросить меня в личке точный ценник:) Можешь. Но оно тебе надо? Индизайн почти столько же стоит. Меня бы жаба задушила.

Дело в том, что я не хочу давать редакторам (корректорам) возможность править ВЁРСТКУ. Их дело – править текст. А если им поставить ИнДизайн, то неизвестно куда дотянутся их шаловливые ручки.

Так что, всё ещё жду возможные подсказки по организации этого процесса.

По поводу покупки: Я практически созрел и хочу прямо сейчас купить три полных пакета CC + три InCopy. Есть предложения - пишите в личку. Разговаривал сегодня со службой техподдержки Адоба, они утверждают, что начиная с CC они сняли все географические ограничения - покупать и использовать можно где угодно, хоть в России, хоть в США, хоть в Зимбабве.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
Заблокировать слои и т.д. Методы решения проблемы найдутся.

Дизайнеры (верстальщики) в обморок падают. Кричат, что подготовить файлы к InCopy гораздо проще, нежели разделять, а потом блокировать слои. В качестве ещё одного аргумента приводят то, что не зря же Адобы InCopy сделали.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
В качестве ещё одного аргумента приводят то, что не зря же Адобы InCopy сделали.
Логичность и ценообразование адобов находятся по разные стороны баррикад. Решение за тобой. Как и написал в личке - купил бы в этому году полный СС, а в следующем разберёшься, что продлевать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если корректоры заняты не одновременно, то есть смысл покупать team version CC. Как мне объяснял дилер Адоби, админ может временно включать в группу любого удаленного работника и безболезненно переключать их. У нас сейчас цены на эту версию снизили до обычной.
Но не знаю, как это работает в России.
 

Emirates

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
2
У нас сейчас цены на эту версию снизили до обычной.
Но не знаю, как это работает в России.

А "у вас", это где? И можно ли покупать онлайн?

Мне сегодня по телефону в техподдержке Адоба сказали, что CC версии можно покупать где угодно и использовать где угодно (географически).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я живу в Польше, у нас ценовая политика иная. Я покупал свои СС (у меня 2) непосредственно у Адоби, фактуры мне выставляет их Лондонский отдел.
У вас в России вроде бы есть проблемы – бухгалтерские и формальные (документы для полиции) при такой покупке.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Смотрите, где выгоднее – у Адоби брать или у местного дистрибутора. У нас СС сингл выгоднее брать у Адоби, а вот team – у местных дистрибуторов.
Кстати, я часто получаю удаленную корректуру в пдф с комментариями. Для книг это годится, для периодики – не уверен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.