InDesign CS3 не экспортирует в pdf формат

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rimli

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Обращаюсь ко всем знатокам индизайна, помогите мне пожалуйста.
Мне журнал в печать сдавать, а я даже в PDF вывести его не могу,он начинает обрабатывать, и всегда на разных страницах как вылетит!
Есть макеты из корела с прозрачностью, это может повлиять?
Зависит ли это от тяжести макета?Максимально, сколько допустимо?
В чем может быть еще проблема?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign CS3 не экспортирует в pdf формат

Для начала можно попытаться найти сбойные страницы.
Если индез вылетает при экспорте - это уже тревожный сигнал — а вдруг, даже родив всё-таки PDF, это всё не рухнет на выводе?
Я обычно бинарным способом ищу страницы: файл пополам и отдельно первую и вторую: смотрю где вылетает. И так далее.
Попробуйте сразу убрать "подозрительные" объекты и посмотреть. Может их лучше пересохранить как-нибудь более совместимым способом.
Из корела: путём "Publish tio PDF". Он обычно неплохо работает. Для пущей уверенности можно этот PDF ещё прогнать через иллюстратор и сделать AI, который затем поместить в вёрстку.
Или попробуйте зделать PS и затем прогнать его через Distiller.
 

rimli

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 не экспортирует в pdf формат

Спасибо, попробую покопаться.
В панели пейдж, около нумерации страниц стоят квадратики(прозрачности чтоли?) на них вроде вылетает, прозрачность я не ставила, когда убираю эти макеты, исчезает тоже.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: InDesign CS3 не экспортирует в pdf формат

Попробуйте экспортировать в PDF версии 1.4 (Акробат 5).
Если получится, то обязательно предупредите типографию, а лучше заранее свяжитесь и спросите смогут ли они это разгрести.
Думаю разговор "как лечить" в данном случае бессмыслен. Технология работы явно изначально крива и исправлять уже поздно.



Не по теме:
Из корела: путём "Publish tio PDF". Он обычно неплохо работает.
Угу... Только вчера разребал с чего это картинка с оверпринченным спотом (контур штампа) ушла в DeviceN пространство учитывая то, что она не пересекается с тем спотом, а та что пересекается встала нормально. Логика так и не обнаружена.

 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: InDesign CS3 не экспортирует в pdf формат

ID CS3 может вылетать на этапе сплющивания при тяжелом макете. Выход 1: экспортировать частями. Выход 2: экспортировать без сплющивания и плющить Акробатом (хотя это не очень хорошо).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: InDesign CS3 не экспортирует в pdf формат

Сделайте постскрипт и в Дистиллер его. Если нет - кореловские файлы могут быть не совместимы с постскриптом, надо их поплющить в кореле и заново включить в публикацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.