InDesign и формулы в mathtype медленно работает

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
От внешнего верстальщика получаю верстку с большим количеством формул, набранных в Mathtype. Этот файл пролистывается / читается безумно медленно (на переход между страницами можно убить 10 минут - идет чтение формул). Что нужно настроить настроить в id для более быстрого чтения? И есть ли вообще шанс?
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Решила проблему удалением "с глаз" индиза всех формул (передвинула их в другую папку). Ему нечего стало читать и прокрутка стала нормальной.🙂
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Получили предупреждение от модератора, заметили что тема перенесена, а почитать хотя бы заголовки в ветке?
А зачем, действительно.
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Получили предупреждение от модератора, заметили что тема перенесена, а почитать хотя бы заголовки в ветке?
А зачем, действительно.
В моей теме так и не было оптимального решения. Пока я продолжаю верстать работы с формулами в CS4 и созреваю на запрос к адобам, чтобы добавили возможность отключать постоянный мониторинг шрифтов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
В моей теме так и не было оптимального решения. Пока я продолжаю верстать работы с формулами в CS4 и созреваю на запрос к адобам, чтобы добавили возможность отключать постоянный мониторинг шрифтов.
Где твой баг в багтрекере? Лентяйка!
 

Как_же_так

Участник
Сообщения
94
Реакции
94
В моей теме так и не было оптимального решения. Пока я продолжаю верстать работы с формулами в CS4 и созреваю на запрос к адобам, чтобы добавили возможность отключать постоянный мониторинг шрифтов.
Я думал в навигации-то все норм из темы той, только при переключении между окнами.

У меня просто как у ТС: чекается долго, листается тоже не быстро, pdf отписывается долго (и в ID в это время ничего не поделаешь), обновление формулы тоже долго происходит.
При этом, если выгрузить из Wordа не .eps, а .wmf*, то все летает.

* да, wmf выводит в rgb, но это совсем другая история.
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
А если попробовать все eps экшеном иллюстратора преобразовать в AI и перепривязать скриптом? В AI превьюшки в PDF-формате, каждый раз обновляться не должны, должно сработать.
Непонятно, правда, как шрифты себя поведут
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Мне такой подход не по сердцу, я хочу оставить прямую редактируемость.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
В CS6 не помню тормозов с формулами. Бывало, что слегка подтормаживало на пару-тройку секунд, если вся страница забита формулами, но не более того. Правда, книги я всегда нарезал по главам, а журналы по статьям и собирал в book. Сколько страниц в файле у топикстартера?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
с твоими тормозило изощрённо