InDesign и шрифт Symbol

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Playaz

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Indesign CS2 отказывается вставлять символы из шрифта Symbol, которые вводятся с клавиатуры. Т.е. если открыть таблицу символов в меню Пуск, то можно посмотреть значение и ввести его с клавы. В данном случае не пашет символ больше или равно, его код Alt + 0179.
Шрифт существует в 2ух вариациях: OTF и обычный PS. Не работает ни один. Причем OTF выходит вообще иероглифами.
Остальные символы набранные данным шрифтом типа иксов игрегов и прочее ведет себя вполне нормально, нарекания пока только к данному глифу.
Может кто столкнулся и поборол уже? Пока приходиться вставлять eps'ом. Но это не подход и не выход. Причем, в Quark'e, все просто замечательно, набирется и печатается просто замечательно.
Всем заранее спасибо.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

А если из таблицы глифов выбрать?
Type->Glyphs
Тоже не получается?
 

Fishhh

20 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

У меня все отлично работает Symbol (OTF)...
 

Playaz

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

Глифами получается, но сложность то все равно остается, ненормальный глюк. Но я пошел немного другим путем, я в кварке набрал и открыл qxd в индизе. прокатило)
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

А попробовать один из двух снести?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

Playaz сказал(а):
Глифами получается, но сложность то все равно остается, ненормальный глюк. Но я пошел немного другим путем, я в кварке набрал и открыл qxd в индизе. прокатило)
Ну нихрена себе выход из положения (я извиняюсь)!
1) в глифах создать свой Set и забить туда нужные символы, чтобы не ползать по всей таблице
2) закинуть в клипбоард нужный символ и пастить потом оттуда
3) создать фрэйм с нужными "левыми" символами и копипастить прям оттуда (наверняка стиль абзаца не слишком разнообразен, чтобы это не прошло)
4) поставить "хрюшку" вместо, а потом одной командой Find/Change заменить на нужный символ.

Да миллион способов, но Вы выбрали самый изящный :)
Кстати 2 шрифта Symbol - тоже некая вероятность засады.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

Кстати 2 шрифта Symbol - тоже некая вероятность засады.
Причем очень большая вероятность. Умные люди крайне не рекомендуют держать установленными в системе 2 шрифта с одинаковыми названиями, но разных типов.
 

Gerasim

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

Шрифт Symbol, который приходит с системой (ХР) ID CS2 у меня тоже не воспринимает - в глифах пусто, введенный символ подсвечивается розовым и как символ не отображается. Symbol (Т1) - не понимает редактор формул MathType. Альтернатива для Playaz - попробовать МТ Symbol. Эти шрифты идентичны по начертанию.
Вот только МТ Symbol странно ведет себя в таблице. Если помеченный им символ вставлен в первую строку ячейки, текстовый блок в ней заметно съезжает вниз, меняя ее высоту. Причем это происходит только если основной текст таблицы набран шрифтами группы Таймс.
 

Playaz

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ответ: InDesign и шрифт Symbol

По поводу 2ух шрифтов. Я пробовал отключать и тот и другой, ничего не меняется. В принципе работа уже сдана, но неприятный осадок остался, хотя целом впечатления от InDesign'a CS2 более чем положительные.
По поводу изящности. Мне не до изысков было, я попробовал то, что первое пришло в голову, про глифы я просто забыл). Ну а дальше все так и было — Copy&Paste.
2Gerasim. Насчет набора формул и прочее. Был у меня в жизни момент когда я занимался научной периодикой, для набора формул и корректной работы в принципе с данного вида литературой очень настоятельно рекомендую программу FrameMaker. Признаюсь, данный продукт я, лично, глубоко ненавижу, но факт остается фактом. Встроенный мощнейший редактор формул очень способствует ускорению работы. Проблем со шрифтами я никаких не испытывал. Последняя версия в которой я работал - 5.5 (Мб 6.0). Дальше я ничего не слышал про него.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.