[ID CS4-CS6] InDesign проблема с маленькими таблицами

Ната

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ищу помощи решить проблему в InDesign при верстке таблиц (пособие по математике) - пустые клетки для записи решений. И проблема в том, что таблица из 6 строк на формат полосы, т.е. пространства достаточно, чтобы она стояла на своем месте и не перескакивала на следующую страницу. Перед таблицей и после - текст. Но она при каких-либо действиях на страницах (этой и других) перескакивает на след. страницу. Как с этим бороться? Перепробовала многое, и копировать другую таблицу, которая не скачет, и заново создавать табл., и удержание всякое, и расширение фрейма вниз, и со стилями... - не помогает. Сама таблица изначально была скопирована с предыдущей страницы, чтобы только добавить нужное количество строк, но не повторять выделение границ и размер ячеек. Вот и начала она прыгать (((, но повторюсь, даже при создании новой таблицы на этом месте, она все равно скачет.
 

Вложения

  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    246 КБ · Просм.: 177
  • Фото2.jpg
    Фото2.jpg
    235.6 КБ · Просм.: 171

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Скорее всего, дело не в таблице, а в параметрах удержания абзаца, в котором она стоит, и/или соседних абзацев.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
включите невидимые символы, может таблица не в отдельном абзаце даже
 

Ната

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
включите невидимые символы, может таблица не в отдельном абзаце даже
В отдельном абзаце таблица, я работаю с включенными символами - мне удобнее. Отключаю только при просмотре заверстанной страницы
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А можете оставить в файле только 5-6 страницы, убедиться что таблица ведет себя также и выложить в idml для препарирования?
 

Ната

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
А можете оставить в файле только 5-6 страницы, убедиться что таблица ведет себя также и выложить в idml для препарирования?
Оставила 6 страниц, перестала прыгать, но не поняла это - "выложить в idml для препарирования"
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
выложить в idml для препарирования
Сохранить в idml (для совместимости), упаковать в архив, залить архив на сайт и дать ссылку на него в этой теме для местных "паталогоиндизайнеров"
 

Ната

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Сохранить в idml (для совместимости), упаковать в архив, залить архив на сайт и дать ссылку на него в этой теме для местных "паталогоиндизайнеров"
А сохранять файл в idml только с 6-ю страницами или полностью?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А сохранять файл в idml только с 6-ю страницами или полностью?
Лучше в том варианте, в котором присутствует проблема которую Вы хотите решить :) Сократить число страниц я предлагал для того, чтобы не выкладывать всю (возможно засекреченную) работу.
 

Ната

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Лучше в том варианте, в котором присутствует проблема которую Вы хотите решить :) Сократить число страниц я предлагал для того, чтобы не выкладывать всю (возможно засекреченную) работу.
АААА)))))) Работа не то, чтобы засекречена, но собственность издательства, увы, такая проблема с таблицами не на одной странице, а в разных местах по всему макету... Наверное, лучше удалить некие страницы, чтобы материал был не полный для "пиратского" использования и на меня не подали в суд за нелегальное распространение рабочих файлов. Уточню юридический момент, и попробую "залить архив на сайт и дать ссылку на него в этой теме для местных "паталогоиндизайнеров" ". Поскольку я не сильна в создании ссылок, и вообще, в форумах... СПАСИБО Вам за помощь!