[ID CS3 и ранее] InDesign воспринимает русский текст, как арабский

Nichita

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, уважаемые участники форума!

У меня есть проблема с InDesign, версия 14.0.2 х32. Я набрал русский текст, всё корректно работает, кроме проверки орфографии и экспорте в формат RTF. Дело в том, что программа почему-то воспринимает текст, как арабский. И, соответственно, все слова помечает, как ошибки, а при экспорте (или даже простом копировании текста в InDesign и попытке вставить его в Word или даже в Блокнот) предложения оказываются перевёрнутыми (к примеру, предложение "Даня, иди в школу, тебя ждут дру-зья!" (последнее слово было с переносом) будет написано при экспорте так: "!зья-дру ждут тебя ,школу иди ,Даня"). Все попытки найти, как убрать арабский язык из программы или заставить её читать текст, как русский, потерпели провал, как и поиски в Сети решения данной проблемы.

Что можно сделать в этом случае?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а какой язык установлен для набранного текста?
 

Вложения

  • Screen Shot 2021-03-26 at 11.32.00.png
    Screen Shot 2021-03-26 at 11.32.00.png
    109.3 КБ · Просм.: 151

Nichita

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
В том-то и дело, что я не могу найти, где он ставится. Подскажите, пожалуйста! Никакие настройки, в которые я входил из разных меню, язык текста для документа не меняют.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
В том-то и дело, что я не могу найти, где он ставится. Подскажите, пожалуйста! Никакие настройки, в которые я входил из разных меню, язык текста для документа не меняют.
А на картинку нажать никак, чтобы посмотреть?
 

Nichita

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо. Нашёл! Я просто новичок на форуме и не сразу заметил картинку. Правда, после применения русского языка к тексту формат "поехал", пришлось исправлять.