[ID CC-CC2021] InDesign: вывод на PDF-печать А5 в А4

scrat

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, дорогие участники форума!
Имеется: MacOS High Sierra, InDesign CC 2019, Adobe Acrobat c Destiller

Задача:
Есть документ в InDesign. Размер страниц А5. Необходимо их разместить на формате А4 для двусторонней печати.
Настройки печати: выбран принтер - Файл PostScript, PPD - аппаратно-независимый. Все остальные настройки не активны.

В результате PDF А4 в вертикальной ориентации и в ней находятся А5х2, но они в горизонтальной ориентации (т.е. выходят за границы листа).

Вопрос: как сделать так, чтобы на А4 выводились нормально 2 листа А5.

Заранее очень благодарен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Но, ИнДизайн здесь для курильщика, у здорового человека есть программа спуска полос, работающая с pdf или знакомый/типография с ней.
 
  • Спасибо
Реакции: scrat

scrat

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0

Но, ИнДизайн здесь для курильщика, у здорового человека есть программа спуска полос, работающая с pdf или знакомый/типография с ней.


Спасибо за ссылку и информацию. Но у меня с выводом самих данных в файл все ок. Проблема в том, что страницы в вертикальной ориентации. И в сравнении с видео у меня PPD - аппаратно-независимый. Я правильно понимаю, что дело именно в нем. Так как при PPD - аппаратно-независимом не активны настройки бумаги?

или другой способ: установить Imposer Pro для InDesign и просто экспортировать в PDF?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: scrat

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Есть документ в InDesign. Размер страниц А5. Необходимо их разместить на формате А4 для двусторонней печати.
Проще всего напечатать сразу разворотами (spreads на англ.)

При печати в PostScript выбрать для PPD Adobe PDF и все настроится.
 

scrat

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Проще всего напечатать сразу разворотами (spreads на англ.)

При печати в PostScript выбрать для PPD Adobe PDF и все настроится.

Да, согласен. А что делать, если в PDD нет такого выбора коме как: аппаратно-независимый. Как включить Adobe PDF