[ID CC-CC2021] InDesign зависает на этапе загрузки

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
Всем добрый день.

Если у кого случалась подобная ситуация и вы знаете как это лечится, просьба помочь. Битый час пробую варианты, но ничего не помогает...

Ни с того ни с сего, сегодня с утра при очередном запуске ID выскакивает окно с предложением восстановить файлы (start automatic recovery), со стандартным вариантом действий: да (восстановить), нет (удалить все временные файлы), отмена (отложить решение). Далее при нажатии на любую из этих кнопок происходит попытка загрузить последний открытый документ и ID намертво зависает. При убивании его через диспетчер задач и попытку открыть заново, все повторяется.

Последний раз такое исправилось сносом ID и установкой заново через Creative Cloud.

В этот раз ситуация хуже - Creative Cloud тоже не загружается. При открытии долго крутится колесо (загрузка), а затем выскакивает ошибка (Приложение CC необходимо для устранения проблемы...) и варианты действий: выйти и восстановить. При нажатии восстановить происходит что-то типа переустановки, но затем все просто закрывается. При открытии ситуация повторяется. Если выйти, то все закрывается, при новом открытии все повторяется.

Сносил CC через CC Cleaner Tool и устанавливал заново, все безрезультатно. Замкнутый круг. Работа остановилась...

P.S. Другие инструменты Adobe при этом работают (Illustrator, Photoshop), но стоит выйти в стартовое меню (там где выбираем создать новый документ или открыть что-то из последнего), сразу зависают.

P.P.S. софт лицензионный.

Буду очень благодарен за помощь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А если физически удалить промежуточные копии?
Сброс к дефолтным настройкам индизайна пробовали?
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
А если физически удалить промежуточные копии?
Сброс к дефолтным настройкам индизайна пробовали?

Копии удалил, но окно восстановления выскакивает все равно. Сброс на дефолтные настройки не работает - при зажимакии Ctr+Alt+Shift при загрузке происходит стандартная загрузка, сбросить настройки не предлагает.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Бывало такое несколько раз. Помогала только Time Machine
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
На настоящий момент так ничего и не помогло
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На настоящий момент так ничего и не помогло
Давайте все таки конкретизируем проблему: у вас индизайн установлен, но зависает при загрузке, пытаясь восстановить удаленные и вычищеннные отовсюду файлы или виснет при попытке установки?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня было пару лет назад нечто подобное. 3 часа на чате, добрался до уж совсем главного Чандрагупты. Он через TeamViewer что-то сделал. Иначе не получалось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну выходит снос системы или помощь Чандрагупты. Третьего не дано '\:E@@@'
 

rabbitd12

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
2
Итог - написал в суппорт Adobe, те подключились по удалёнке и начали сами решать проблему. Первый раз это заняло 2 часа, но так ничего и не помогло. В итоге при помощи специальной утилиты сделали лог и забрали на разбор. Через 24 часа снова подключились и спустя ещё час все таки удалось все восстановить.

Судя по всему, проблема была именно в CC, который был где-то глубоко-глубоко поврежден и стандартные методы очистки не помогали.

Сомневаюсь, что можно было бы решить это самостоятельно, если только сносом системы, чего мне совсем не хотелось делать.

В общем, всем спасибо. Тему можно закрывать.

Если у кого будет такая проблема, советую не терять время, а писать сразу в чат суппорта.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня был подобный случай 3-4 года назад, я тут сообщал о нем. Но у меня вышло быстрее. На чате переключали все к более знающим спецам, дошел до какого-то суперспеца, он подключился к компу и что-то поправил. Часа три длилось. Или даже дольше. И тоже в СС была проблема.
 

MarshallZhukov

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Извините, что вклинился. У меня подобная проблема. Опишу детально: Запускаю InDesign CC без разницы какого года. Программа запускается очень быстро, загружается оболочка, открывается файл и... виснет мёртво. Если надо обновить связи в файле, он обновляет связи и.... виснет.
Пробовали переустанавливать разные версии, обновляли графические драйверы. Не помогает.
Компьютер вполне современный.
 

Вложения

  • Comp.png
    Comp.png
    16.3 КБ · Просм.: 264

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870