Инет 128 кбит/с это как совсем плохо или еще терпимо?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да ничем не светит такая публичность. Обычному человеку. Ну а кому публичность опасна находят способы и вконтактах раздавать ай-яй-яй и всякий там экстремизм.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Домрушники дорогие, насколько помню у них там скидки мизерные по предоплате. Ну и абонплата за кабель 75 р. все равно списывается даже если не пользуешься.
Домушники, это если по телевизионным проводам, то отстой полный. Несимметричный канал. И реально дорого, но у них есть и сеть по витухе. Ищи домовые сети. В домовых ко всему прочему локальный трафик на максимальной скорости и мешок всяко разных фильмов и прочего.

У Yota по крайней мере был прикол, что они множественные соединения рубили, типа всякие торренты.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да ничем не светит такая публичность. Обычному человеку. Ну а кому публичность опасна находят способы и вконтактах раздавать ай-яй-яй и всякий там экстремизм.
Светит, и ещё как... Я так несколько раз достаточно неуютно себя почувствовал, когда пару раз вычислили мой рабочий телефон.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я свой рабочий телефон даже сам не помню :) А тем более не оставляю его где попало. Конечно если стырят базу какого-нибудь банка... но причем здесь одноглазники?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну при следующем заходе он подключится на халяву? Если денег на счету нет. Или надо магические пассы совершать?
Магические пассы на каждый следующий сеанс.
Ну конечно такой скорости на видео не хватит, а социалки/казуалки потянет.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ничего не понял %8 ладно походу надо йоте в техподдержку звякнуть и выяснить.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Вобщем когда втыкаешь флешку или подключаешься по вай-фаю интернета нет, есть только доступ на сайт йоты... на него нужно зайти, выбрать что денег ты платить не хочешь и тогда можно сидеть в интернете на минимальной скорости.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
странно, у нас только 64 бесплатно они дают. а где про 128 написано?
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Вобщем когда втыкаешь флешку или подключаешься по вай-фаю интернета нет, есть только доступ на сайт йоты... на него нужно зайти, выбрать что денег ты платить не хочешь и тогда можно сидеть в интернете на минимальной скорости.
Йож, а вы думали, что это сыр бесплатный? В Йоте же тоже не дураки работают. Такие тарифы называются "затрахайся на халяву и перейди на нормальный тариф". У меня лично вообще на Йоту обида большая, после того, как они мне предложили имеющийся у меня модем WiMAX поменять на LTE по месту приобретения - в городе Сочи. С тех пор валяющийся без дела модем является моим защитным амулетом от Йоты. Но справедливости ради скажу, что качеством их работы я был очень доволен.
А вообще, матерям не надо ничего предлагать. Надо делать и всё. Телефон разряжен? А вот вы матери скажите, что позавчера попали в милицию, а там только один номер разрешают набрать, вы её номер набрали (мать же!) - а он выключен! И всё! Вас в тигрятник на всю ночь, бомжи туберкулёзные, в соседнем кого-то дубинками избивали, лужи крови... И будет после этого телефон у матери всегда заряжен, включен и на расстоянии вытянутой руки.
Если бы я своей матери всё предлагал и согласовывал, то она бы сидела в разгромленной квартире, с непоказываюшим телевизором, неговорящим телефоном и т.п. И в минуты душевных терзаний нет-нет, да и произносила бы риторически: "...а вот Марье Ванне сын ноутбук купил. Что? Да нет, мне-то ноутбук конечно не нужен, это я просто так, к слову". Я сам просто только относительно недавно стал понимать, что матери оказывается тоже когда-то были женщинами и ничто женское им не чуждо, что бы они сами не говорили.
Что касается "ареала посещений интернета матерями", то я полностью согласен с @JAW: социальные сети, скайп, электронная почта. Имею перед глазами три примера: моя мать, мать жены и мать друга. Новости - практически исключено: люди не интернет-закалки трудно переваривают всплывающие баннеры, сменяющиеся флэш-анонсы и т.п., а так же нередко принимают за чистую монету всякие "ШОК!!! Леонтьева заживо сжирают черви!!!".
И ещё момент. Я не знаю, кто придумал глупость про то, что "чайникам" сойдёт всё самое паршивое. "Чайникам" не требуется самое лучшее, но паршивое - категорически не для них. Это водитель-профессионал способен сесть на "Москвич" и передвигаться на нём по пробкам, втыкая первую через вторую и переключаясь с перегазовкой. А выпускник автошколы должен ехать на нормальном автомобиле, чтобы со временем научиться всяким "трюкам и эффектам". То же и с интернетом. Знающий человек понимает, что на сайте тяжёлая картинка, флэш-анимация и т.д. и т.п., а потому на 128Kbps страница грузится минуту. А любая мама запаникует ("компьютер сгорел!!!") и начнёт жать на все кнопки одновременно, после чего позвонит вам в самый неподходящий момент, уже эмоционально-накачанная, и вы будете по обрывочным выкрикам пытаться понять, что же там у неё случилось - то ли дом разваливается, то ли всего-то навсего компьютер загорелся синим пламенем.
неуютно себя почувствовал, когда пару раз вычислили мой рабочий телефон
Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста!
'))''))''))'
но причем здесь одноглазники
Вы не представляете, какое количество информации я выуживаю из социальных сетей! Люди обкладываются секретарями и автоответчиками, но запросто выкладывают всю подноготную в Интернет.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
кстати, у меня ростелекомовский интернет по симке так работает сейчас, денег нет на счету, а он пашет на 64. безо всяких ухищрений. ну, не особо нужен, но факт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.