Информация о файле в сепарации.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Вот я когда тему создавал и думал что попроще можно сделать. Без всяких HEX эдиторов.
Нет, в случае с надписями номер с marks.ps не проходит. В marks.ps только форма меток, крестов, мишеней и растяжек сидит, а надписи они почему-то жестко в DLL зашили. :( Более того, там и с формой меток сильно не разгонишься ибо ставятся они тоже на фиксированные места, забитые в CdrPrn.dll, да и сам marks.ps заточен под предопределенные кореловские PS функции, так что толку от него не сильно много.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Информация о файле в сепарации.

При блиде 8 влезают после их корректировки, но слишком далеко улетают креиы Корела. Так недолго и в клапан улететь.
Мне уже тут говорили - Корел ограниченно пригоден для полиграфии. А вы сподвигили _MBK_ на обстругивание Корела. И то не всё получилось. У других программ блид и расстояние от обрезного формата до крестов - различне, несвязанные между собой параметры. И вообще, блид у них помогет вместить шкалы прямо в макете (Корел вроде бы тоже). Может workflow нужно менять, а не Корел в тисках пилить?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ответ: Информация о файле в сепарации.

И то не всё получилось.
Ну почему ж не все. Все что хотели, получили, правда, несколько извращенным способом. ;)
На самом деле, скриптинг в кореле может все, причем он там гораздо удобнее и функциональнее, чем, например, в том же акробате или или иллюстраторе.
 

Realalex

Кореловод
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Складывается ощущение, что некоторые пишут, не прочитав тему.
Во первых получилось всё.
Во вторых я выше подробно написал как всё работает и что работает как часы. Предлагаете с 13.06 перестать принимать файлы в Кореле, и начать срочно всё переводить на Илл? Кстати что станет с многостраничными файлами? :) ) из-за того что - о ужас - 1 файл dll пропатчили?
Вроде в стане Адобоводов не зазорным считается после установки сразу навешивать кучу плагинов на Илл и на Акробат, не? И никто не меняет Workflow.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ответ: Информация о файле в сепарации.


Не по теме:
В иллюстраторе скриптинг убожеский совсем. Я только сегодня узнал, что там, оказывается, можно даже криволинейные сегменты рисовать. ;)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Ну, не мне ж ходить по граблям, а Вам. Удачи.

Во вторых я выше подробно написал как всё работает и что работает как часы.
УЖЕ работает благодаря этой теме и фактически правке информации в рабочих модулях Корела. Не знаю, может и спуски в Кореле делаете, но за свою практику на выводе я насмотрелся на всё это. Не могу сказать, что лично меня радует перспектива перейти с Препса, имеющего гибкую систему постройки спусков, к Корелу, который этого по жизни не умеет. Только энтузиасты вроде _MBK_ и спасют.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Не знаю, может и спуски в Кореле делаете, но за свою практику на выводе я насмотрелся на всё это. Не могу сказать, что лично меня радует перспектива перейти с Препса, имеющего гибкую систему постройки спусков, к Корелу, который этого по жизни не умеет.
,
Я думаю, вы преувеличиваете. Каждому инструменту свое место, препс хорош при построении универсального воркфлоу, основанного на PS-PDF. Однако, если работать полностью в кореле, без привлечения других программ (Иллюстратора, Индизайна и т.д.), то можно превосходно обойтись и без препса, опираясь при спуске полос, целиком на встроенный скриптинг, что, на мой взгляд, даже удобней и правильней будет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Удобнее - возможно. Но затраты резко возрастают (я не о цене за лицензию - она-то как раз позволяет одноразово сэкономить). Продолжать не буду - многое сказано до нас, нет смысла повторяться.
 

Realalex

Кореловод
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Вы действительно преувеличиваете. И без этой до этой правки год выводили и ни разу инфо на готовый тираж залезла. Зазор то есть. Я решил подстраховаться. А грабли растут из вывода пленок прямо с файлов версэки корела с неубитыми эффектами. Но это точно не в эту тему. Если ошибок много - извиняйте - пишу с телефона.
 

Realalex

Кореловод
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Не знаю, может и спуски в Кореле делаете, но за свою практику на выводе я насмотрелся на всё это.

Да, делаем. Могу Вас уверить, что насмотрелись Вы не на наши шедевры :)
И предлагаю на этом тему закрыть.
 

Realalex

Кореловод
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Информация о файле в сепарации.

_MBK_
Ну что - продолжим? :)
Сможете тоже самое провернуть для X6 SP1 64bit?
CdrPrn.dll из комплекта поставки лежит здесь: http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=652
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Да в принципе, то же самое, файлообменник местный что то тупит, качайте отсюда.
 

Realalex

Кореловод
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Не открывает эту ссылку. Может на народ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844

Realalex

Кореловод
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Информация о файле в сепарации.

Спасибо! В этот раз с первого раза!


С меня причитается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.