Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

  • Автор темы Автор темы veterob
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veterob

Участник
Топикстартер
Сообщения
136
Реакции
20
Каким образом можно узнать, какой цветовой профиль внедрен в файл ПДФ?
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Например, использовать платный плагин Питстоп.
Или в Акробате 7-8 версий запустить префлайт PDF.
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

В префлайте в акробате 7 информацию о профиле я не нашел. Неподскажите, где там это посмотреть?
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Там, насколько я понимаю, нет глобального профиля. Профиль может быть у объектов. В сертифицированных PDF-ах присутствует Output intent.
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Ничего не понимаю ))))
При записи пдф я указываю выводной профиль Euroscale Caoted. Потом в акробате смотрю префлайт - а там указано Output intent - non
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Output intent - это не профайл. В Акробате, в Convert Colors, есть опция Embed Profile as Output intent. Только зачем это вам?
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Да собственно проблема такая. Типография напечатала бракованый по цвету тираж, и оправдывается тем, что в пдф мной был внедрен некий злостный профиль. Вот я и хочу понять, где в акробате об этом написано.
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Акробат 7: Открываете Preflight и запускаете какую-нибудь проверку (Sheetfed Offset CMYK, например). Когда процесс проверки закончится, жмёте на плюсик Overview и изучаете.
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

Постарайтесь вникнуть с суть вопроса, здесь мы уже обсуждали потребность встраивания профилей. Это просто информация о том, как Вы работали.

Если профиль предоставила сама типография и именно от той машины, на которой печаталось, то вопросы к вам отпадают.
 
Ответ: Информафия о профиле, внедренном в ПДФ

veterob сказал(а):
Да собственно проблема такая. Типография напечатала бракованый по цвету тираж, и оправдывается тем, что в пдф мной был внедрен некий злостный профиль.
Я их удаляю при проверке перед выводом. Причём все. Потом стучу по голове препрессу заказчика.
Если к примеру охота сделать цифровую пробу под специфичный печатный процесс, то плс дайте PDF без профиля и сам профиль в виде отдельного файла. Тогда я гарантирую имитацию Вашего печатного процесса на своём продвинутом 8-плюйном струйнике с учётом его возможностей. И только в том случае, если данный Вами профиль в точности соответствует вашему печатному процессу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.