ink spitting (пробросы)

  • Автор темы Автор темы August
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

August

студент допечатной подготовки
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
В этой теме прошу Вас открыть, по возможности, причины возникновения "брызг" при печати (флекс) и устранение их. Заранее благодарю за ответы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    177.1 КБ · Просм.: 942
А это разве брызги? Уж больно непохоже... 'hmmm'
 
А что это может быть?
 
Печать под микроскопом. Как правильно назвать эту проблему?
 

Вложения

  • Микроскоп.jpg
    Микроскоп.jpg
    497.1 КБ · Просм.: 907
На последнем скрине - возможно, на первом - скорее всего нет. Я так понимаю, большие розовые пятна - регулярный растр, а мелкие серые - брызги?
 
Большое розовое пятно - это брызги, а серые - это структура пленки.
 
То есть, второй снимок - это первый с бОльшим увеличением? 'hmmm'
Тогда почему брызги достаточно регулярно локализованы в определенном месте с четкой границей и не попадают внутрь белого прямоугольника?
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Спасибо конечно, все это очень полезно, однако, не объясняет поставленного вопроса - четко очерченной локализации равномерно распределенных брызг на определенном участке чистого поля. 'hmmm'
 
А как же тогда повышать свой профессиональный уровень?
И все таки вопрос остался открытым
1. Это как минимум оффтоп, когда при обсуждении какого-то вопроса вылезает полный дилетант и требует рассказать ему "о чем тут собственно речь"
2. Вот о чем http://camijo.ru/18480-osnovy-fleksografii.html
Изучайте, повышайте, но какого хрена людям голову морочить.

August, к сожалению вы попали на _МВК_, с которым можно поболтать на любые темы, но просто помните, что он ни в чем толком не разбирается, но очень хочет пообщаться.
Я скажу более: на этом форуме на ваш вопрос ответят человека 3 наверное, но они не частые гости. Ищите более узкопрофессиональный чисто по флексе.
 
  • Спасибо
Реакции: Yaspersen
Спасибо Valery за информацию.
 
August - обратитесь с этим вопросом на принт-форум в Консультации по технологии флексопечати.
Только сразу в вопросе укажите: что за формы, что за краски, линеатура формы и анилокса ну и что за машина у вас ракель или дуктор. У меня по данным картинкам большие подозрения на ракель, но я как-то больше по допечатке работаю поэтому точно сказать не могу.
Valery на вашу вторую ссылку очень сильно матерится Касперский (KIS)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.