[CDR 2017-2021] Инсталляция макросов в свеженький Корел.

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
ох, это было месяц назад. Я, кстати, тот же вопрос задавал, мол, проще было бы напрямую разработчика попросить. Не помню уже причину, по которой тот отказался, надо переписку смотреть. А дописывал одну фишку - возможность перевода текста, используя файлы со шрифтами из папки fonts, типа, arial.ini, содержащие набор данных о сегментах и прочей лабуде. Нужно было сделать так, чтобы корректно переводился текст, содержащий разные шрифты одновременно.
он переводит разные шрифты. но только если это разные объекты.
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
я обычно клиентам отдаю просто залоченный gms-файл, а куда они его скинут - это уже их дело.
ну для простого макроса этого достаточно. но в целом если десяток полей надо заполнять и пару галочек ставить удобно когда настройки сохраняются. можно конечно и в реестре хранить. но я предпочитаю в файлах рядом с макросом.
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
ох, это было месяц назад. Я, кстати, тот же вопрос задавал, мол, проще было бы напрямую разработчика попросить. Не помню уже причину, по которой тот отказался, надо переписку смотреть. А дописывал одну фишку - возможность перевода текста, используя файлы со шрифтами из папки fonts, типа, arial.ini, содержащие набор данных о сегментах и прочей лабуде. Нужно было сделать так, чтобы корректно переводился текст, содержащий разные шрифты одновременно.
тем более странно, что это не просто новая кнопка, а изменение существующего функционала...
 

Акулыч

Участник
Сообщения
29
Реакции
10
тем более странно, что это не просто новая кнопка, а изменение существующего функционала...

Сейчас посмотрел и вспомнил, что я немного ошибся. Ваш макрос остался в неизменном виде. Весь текст переводился одним шрифтом, даже если в самом тексте встречались символы другого шрифта. И заказчик попросил это исправить. Ваш макрос я даже полностью не запускал, он требовал инсталляцию и прописанные пути для папок, мне этого не надо было, поэтому я просто выдернул нужную процедуру, и сделал ее в отдельном gms-файле. Но сами шрифты берутся из вашей же папки, так что это получилось, как дополнение к вашему же макросу.
Если что - не хотел вас обидеть, мне тоже не доставило удовольствие ковыряться в чужом коде. Тем более, я его весь и не смотрел и даже, повторюсь, не запускал. :)
ну для простого макроса этого достаточно. но в целом если десяток полей надо заполнять и пару галочек ставить удобно когда настройки сохраняются. можно конечно и в реестре хранить. но я предпочитаю в файлах рядом с макросом.
Реестр удобен тем, что там можно хранить информацию личного характера. Например, регистрационные ключи.
 

Акулыч

Участник
Сообщения
29
Реакции
10
он переводит разные шрифты. но только если это разные объекты.
ну вот про это я и говорю. А нужно было сделать так, чтобы в одном тексте, например, параграфном. Сделал простой цикл по символам и загрузку/подстановку используемых шрифтов. Там делов было на час работы.
 
Последнее редактирование:

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
Если что - не хотел вас обидеть, мне тоже не доставило удовольствие ковыряться в чужом коде. Тем более, я его весь и не смотрел и даже, повторюсь, не запускал. :)
да нет наоборот ))). мне просто интересно какие нужны функции пользователям.


Реестр удобен тем, что там можно хранить информацию личного характера. Например, регистрационные ключи.
реестр чистить сложно ) принудительно запоминать надо. а файл удалил и следов нет ))
 

Акулыч

Участник
Сообщения
29
Реакции
10
реестр чистить сложно
отнюдь. Можно сразу удалить всю ветку с настройками. Тем более, обычно всё VBA-шевское хранится в ветке VB and VBA Program Settings. В ней создаешь подраздел и в случае чего, весь его и можно грохнуть.
да нет наоборот ))). мне просто интересно какие нужны функции пользователям.
а, ну тогда ладно.
Вижу, что вы там основательно потрудились. Почти 9 тыщ строчек кода одной только тулзпанели. Я весь макрос не запускал, но наверняка, серьезная штука. Времени точно много потрачено.
Я так PrintNCut сочинял, тоже долго с ним возился, постоянно что-то улучшал и дополнял.

Давно не заходил на этот форум, не даже помню нужно ли комментарии не по теме как-то помечать "оффтопом" ?
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
отнюдь. Можно сразу удалить всю ветку с настройками. Тем более, обычно всё VBA-шевское хранится в ветке VB and VBA Program Settings. В ней создаешь подраздел и в случае чего, весь его и можно грохнуть.
ну хранить можно где угодно ) но в любом случае это надо грохать ветку как-то контролировать чистоту реестра. А плюс у моей панели там и языки во внешних файлах и шрифты. в любом случае нужны права на запись.

а, ну тогда ладно.
Вижу, что вы там основательно потрудились. Почти 9 тыщ строчек кода одной только тулзпанели. Я весь макрос не запускал, но наверняка, серьезная штука. Времени точно много потрачено.
так третий год пишу ))))