инструкция к SpeedMaster

  • Автор темы Автор темы bous
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bous

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
583
Реакции
88
Буду признателен, если кто-нибудь поделится инструкцией на Спидмастер, на русском или английском. У нас SM52-2 (2002год). С машиной шла сильно урезанная инструкция на русском и полный комплект на немецком. Честно говоря подзадолбался я не находить в русской чего-нибудь, а потом корпеть со словариком над немецким, которого вообще не знаю.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

А в Heidelberg обратиться?
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Пробовал, но не особо успешно. Сказали нужен part number. Думаю просто искать им в лом. Наверное надо позвонить и очень очень попросить, тогда может и соизволят :) Знаю что в природе существует в виде pdf, поэтому здесь и запостил
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Пробовал, но не особо успешно. Сказали нужен part number. Думаю просто искать им в лом.
не в этом дело. отдел запчастей не разбирается в запчастях. назовите номер - и они его найдут и выставят счет.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Нужен. Вернее серийный номер машины (где-то на люминиевом шильдике к машине прикручен).
Просто так база данных устроена... Там по каждой машине данные.

Кинь мне в личку...
Что смогу из Шерлока выдерну (естественно на английском). Не всё, т.к. там далеко не всё в PDF.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Пардон.
Некоторый облом...
По SM-52-2 там PDF практически и нет.
Остальное выдернуть практически не реально.
Но всё одно номерок скажите.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

По SM-52-2 там PDF практически и нет.
А там и не нужен PDF. Просто надо найти номер запчасти и результат отправить на печать. Можно и на PDF-принтер.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

назовите номер - и они его найдут и выставят счет
Подозреваю что номер на русскую инструкцию находится в самой русской инструкции. Т.е. чтобы ее заказать, надо ее уже иметь :)

P.S. Дозвонился до Гейделя. 100 евро стоит, достаточно заявки в произвольной форме. Так что вопрос решен.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

номер на русскую инструкцию находится в самой русской инструкции
Номера запчастей универсальны и не зависять от "русскости" инструкции. :) И вообще - запчасти перечислены не в инструкции, а в каталоге запчастей. В инструкции написано о том, как включать и выключать печатную машину. '))'
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

У меня полный комплект документации, но на немецком. Думаю что номера на русскую и немецкую инструкцию отличаются, т.е. если я по своему каталогу закажу, то получу еще один комплект немецкой :) Может я конечно и ошибаюсь.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

bous совершенно справедливо имел ввиду, что инструкция на русском языке это тоже spare parts, и, естественно, тоже имеет свой part number, который на ней и написан. В каталоге запчастей на немецком языке нет номера на русскую инструкцию.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Ребят если вдруг найдете то и на См 74 дайте.Свою похерили.Есть копия у главного наладчика,но он задница редкая.Канкретно интересует из нее схема валов в секции,пронумерованы и с указанием лощины каждого валика.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Канкретно интересует из нее схема валов в секции,пронумерованы и с указанием лощины каждого валика.

Есть старая схема красочного аппарата и новая какая именно вас интересует ?

есть инст. на SM 52
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

На См74
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Ещё раз повторю есть два вида !!!!
новый и старый красочный аппарат для SM - 74
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Извени,точьнее старый.Хотя я удивлен.Это знаичт что в новом другое количество валов?Я незнал.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Напиши свою почту и что тебе конкретней нужно.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster


Не по теме:
Artem1, после знаков препинания (запятая, точка и т.д.) принято ставить пробел.
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

сорри,очень сильно спешил...
 
Ответ: инструкция к SpeedMaster

Почта artemshevchenko@ya.ru
Мне нужно инструкция к См 74,4 красочному аппарату.Конкретно
монтаж и демонтаж валов,юстировка и указание толщины каждого валика.
Буду очень признателен!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.