[PS CC-CC2021] Инструмент «Ластик» отстает от курсора

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Здравствуйте всем!
Возможно этот вопрос уже задавался, но я не нашла ответа.
У меня инструмент Ластик при простом движении мыши отстает от курсора или, как мне кажется, даже не проходит весь путь мыши.
Вероятно нужно как-то отключить анимацию, но я в упор не вижу в установках нужного пункта.

(Если с проблемой Ластика никто не сталкивался, то, вероятно, это управляется тем же способом: при работе Ладошкой экран проскальзывает.)

Заранее спасибо за полезный ответ.





.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Скорее, отключить (или наоборот, включить) GPU в настройках
По-моему, я это пробовала. Либо эта опция у меня неактивна, либо я ее не так включала/выключала...
Попробую еще раз.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Здравствуйте всем!
Возможно этот вопрос уже задавался, но я не нашла ответа.
У меня инструмент Ластик при простом движении мыши отстает от курсора или, как мне кажется, даже не проходит весь путь мыши.
Попробуйте: жмакаем F5 и вот в этой окошке, ползунок интервалов на минимум уведите.
116540
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

Alhimik

15 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
14
Возможно дело в этой галочке, её надо отключить
 

Вложения

  • Clone.jpg
    Clone.jpg
    74.7 КБ · Просм.: 1 592
  • Спасибо
Реакции: catpaw

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Мозгов компьютеру не хватает. Слабоват. Вот и отстает ластик.
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Тогда брать фотошоп не такой новомодный а версию попроще
Ага, после того как они нас зацепили несовместимостью, даже Photoshop этим отравился...'P:E'

Не по теме:

Под фон у меня идет передача о том, что Жигули сейчас надежнее современных машин. Короче, надо переходить на 5.5.%8… а рисунки через PrintScreen получать.
Можно предположить, что ластик все куки собирает...'otbline', потому что он даже историю стал плохо хранить.

 
Последнее редактирование:

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
Под фон у меня идет передача о том, что Жигули сейчас надежнее современных машин. Короче, надо переходить на 5.5.%8
Ирония, это, безусловно, чувство хорошее, но по-моему, Вам все же стоит абстрагироваться от жигулей и попробовать не запускать требовательные к ресурсам приложения на калькуляторе.
Кстати, CS6-й фотошоп у меня замечательно бегает на ноуте с турионом и 2 Гб оперативки. Боюсь подумать на чем жеж Вы пытаетесь работать...
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Нет, просто при попытке восстановить стертое говорит что-то типа, что не может и нет истории на этот кусок.
Хотя раньше в аналогичных ситуациях это делал. Может, еще какие-то хитрые настройки?
Ровно то же в рисунке сделала в 5.5 без проблем.
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Ирония, это, безусловно, чувство хорошее, но по-моему, Вам все же стоит абстрагироваться от жигулей и попробовать не запускать требовательные к ресурсам приложения на калькуляторе.
Кстати, CS6-й фотошоп у меня замечательно бегает на ноуте с турионом и 2 Гб оперативки. Боюсь подумать на чем жеж Вы пытаетесь работать...
Насчет "калькулятора" уточню у нашего сисадмина. Индиз2019 на этой же машине пашет, а то, что Фотошоп, похоже, навешивает все возможные 3д-заморочки на простые инструменты даже в битмап-файлах -- согласитесь, это нелепо.
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Да, еще вспомнила, что попробовала вести ластик ОООЧЕНЬ медленно, но он все равно отставал на ту же треть пути -- мне нужно было остановить курсор и ждать, пока линия стертого доехала до конца. Какая же память ему нужна? Или это вообще что-то другое?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нужно провести анализ нагрузки на компьютер. И посмотреть, ЧТО перегружено.
Можно отключить все опции-ускорители видео, и 3Д тоже.
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Нужно провести анализ нагрузки на компьютер. И посмотреть, ЧТО перегружено.
Можно отключить все опции-ускорители видео, и 3Д тоже.
Это в самом фотошопе или где-то вовне?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Нагрузки – системные, есть встроенная в ОС утилита. Не помню, как в Вин она называется.
А опции ускорения видео и 3Д – в ФШ.
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw