[ID CC-CC2021] Интерактивная газета

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
Вот, быстренько накидал yadi.sk/d/dRTF1LSwiiPssg
Если такой вариант проходит, то сама реализация проста как топор и работает и в пдф, и в епуб.
Погоняйте по ридерам и, если не затруднит, отпишитесь, где работает, а где нет
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А что должно быть? На Android'е в ADE и в PocketBook Reader не в режиме Adobe RMSDK не в режиме WebKit не работает.
Могу предложить вот здесь поспрашивать и попросить авторов посмотреть, почему не работает:
По крайней мере связь есть.

@George Если ты скажешь, что ОФИЦИАЛЬНАЯ тема поддержки PocketBook Reader это варез, то я уж и не знаю.
 

yuris

Участник
Сообщения
32
Реакции
1
А что должно быть? На Android'е в ADE и в PocketBook Reader не в режиме Adobe RMSDK не в режиме WebKit не работает.
Видимо, простейшее решение не во всех случаях решение. Можно поперебирать настройки вывода епуба, или задействовать фолио, но покопаться ради мобильных устройств стоит, т.к. у пдф из индизайн, похоже, вообще никаких шансов на планшетах и смартфонах.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
простейшее решение не во всех случаях решение
Так дело в том, что нету универсальных решений. Там всё упирается в то, на чём читать.
У всех своё виденье этого ePUB 3 и разные реализации.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Up. Если же, очень захочется клиенту без интеграции на сайт статей и т.д., но для просмотра в браузере в виде html, то индизайн тут не товарищ, - надо просить скриптологов оптимизировать сей процесс все равно, ибо кривоват сей экспорт, требует напильника.

В данном случае лучше подойдет, как не странно, QuarkXPress: FAQ about HTML5 Publications (PWAs) - Quark Forums . Он сейчас idml понимает, можно просто открыть его в кварке и дальше шаманить интерактив для экспорта в html5.

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@George
Ещё есть офигенная фича — разгрёб руками, или самописными парсерами того, что там программы автоматом нагенерили.
Правда мне почему то кажется, что проще будет руками XML разметить, чем разгребать.
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Правда мне почему то кажется, что проще будет руками XML разметить, чем разгребать.

В XML из InDesign данных о верстке вообще нет, только контент. Координаты, размеры и тп отсутствуют. Как это разгребать руками?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Только контент и разгребать.
Электронное издание, это контент.
Тагированный контент, а оформлением, по хорошему, должен заниматься движок.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
О да, ответ "ручками" такая мощная помощь в ответ на пост с линком на автоматизированное решение. :D

Не, если ты признаёшь, что флудил про то, что у тебя личная неприязнь к Adobe из-за того, что они подарили миру epub. То ладно, согласен насчёт твоего снобизма убивающего наш форум.