Интерактивные элементы при экспорте PDF из Indesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-IKS-

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Добрый день!

У нас есть приложение для мобильных устройств, в которое мы загружаем многостраничные PDF-файлы, сгенерированные из indesign. Это приложение поддерживает только те интерактивные ссылки, которые в Акробате называются "переход на страницу #".
В Индизайне все ссылки мы задаем как, например, "Переход на страницу 10", но при экспорте в PDF и открытии файла в Акробате они преобразуются в "Переход на место назначения 32170:69021" и в нашем приложении уже не работают.
Приходится вручную все эти ссылки переделывать в акробате. Это очень долгая работа - править по несколько сотен ссылок вручную.
Вопрос: может в индизайне как-то по-другому экспорт настроить? Я пробовал всякие варианты, но пока не получается.
{offtopic on} Или может плагин есть для Акробата, который позволяет разом эти ссылки преобразовать, или отредактировать места назначения в номера страниц {offtopic off}.

InDesign CC (2013)

suntory

Administrator
12 лет на форуме
Оценка реакций
10 504
может плагин есть для Акробата, который позволяет разом эти ссылки преобразовать, или отредактировать места назначения в номера страниц
Посмотрите эти, точно не знаю
http://www.csc.com/life_sciences/offerings/84021/84029-trs_toolbox_professional_edition
http://www.debenu.com/blog/category/debenu-pdf-aerialist
https://www.evermap.com/autobookmark.asp

-IKS-

Топикстартер
12 лет на форуме
Оценка реакций
1
Пробовал экспорт и принт, и интерактивный - результат одинаков. Файл может быть любой. ВОт например одностраничный файл с единственным квадратом с переходом на стр. 2.
Сам переход, разумеется, работает. Но если посмотреть в Акробате "Инструменты - интерактивные элементы - выбрать объект - действия", то там ссылка отображается как "Переход на: местоназначение Безымянный:1:300:1" и в нашем приложении не работает. А если там же в акробате поставить галочку "Переход на стр.2", то работает.

Вложения

• 38.2 КБ Просмотры: 114

imma

10 лет на форуме
Оценка реакций
1 887
Не знаю как отнесется к этому ваше приложение, но попробуйте сделать следующее. На странице назначьте любому элементу New destination (тип Page). Ну а кнопке назначьте Link to: Shared Destination. В итоге, как это ни смешно, получится Go to a Page.

svlasov

Администратор
15 лет на форуме
Оценка реакций
4 725

imma

10 лет на форуме
Оценка реакций
1 887
Имелся ввиду сам Action. В отличие от исходного варианта в моем варианте Destination -- это Page. Поэтому "съест" ли его приложение ТСа или нет мне по-прежнему интересно.

svlasov

Администратор
15 лет на форуме
Оценка реакций
4 725
В отличие от исходного варианта
Еще раз повторюсь.
ТС делает так:
все ссылки мы задаем как, например, "Переход на страницу 10", но при экспорте в PDF и открытии файла в Акробате они преобразуются в "Переход на место назначения 32170:69021"
Вы делаете:
На странице назначьте любому элементу New destination (тип Page). Ну а кнопке назначьте Link to: Shared Destination.
При экспорте в pdf вы увидите абсолютно такой же результат, как и у ТС: "Переход на место назначения ххххх:ххххх".
Поэтому я и говорю, что ваш метод не даст результата и ничем принципиально не отличается от метода ТС.

imma

10 лет на форуме
Оценка реакций
1 887
Вы не волнуйтесь. Мне ваш ход мыслей понятен. Если вы читали внимательно, то должны были заметить, что я предлагаю несколько иной способ задания цели -- не страница, а объект на странице. Поскольку разные глюки ведут себя по-разному, я не исключаю, что "мой метод" может сработать. Why not?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.