Интернет-браузер под Symbian

  • Автор темы Автор темы _MBK_
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
33 474
Реакции
10 918
Существует сейчас что-то путное под сабжевую операционку? S60 5 edition или 9.4?
Или это уже помойный антиквариат, никем не поддерживаемый в принципе?
А то встроенный браузер перестал дружить с чуднымновым форумным движком давным-давно, мобильная опера и UC browser тоже несколько лет не обновляются, писать на форум с них невозможно, а на днях с мобильной оперы даже mail.ru грузиться перестал. Это все совсем серьезно или еще есть какие то варианты?
 
Cкорее всего нет.
У меня старый планшет на Андроид 2.1 даже прогрузить форум уже не может с мобильной Оперы.
Версия, как понимаешь для древних платформ, не обновляется.
:(
:(
 
Выкинуть телефон, да.
 
И планшет.
 
Георгий, вот не надо так категорично.
Планшет замечательно пока показывает видео, и читать с него удобней.

Не по теме:
Кстати одной из причин, кроме "угасающей" батареи при смене смартфона был появившийся странный сбой выгрузки браузера в фон при перелистывании страниц форума и некоторых популярных сайтов.:(
 
Есть еще QQ Browser, Opera Mini и Skyfire. Просто с последней нокии на s60 в основном уже только звонил. Так что даже не скажу больше что там еще было. Что-то думаю поможет.
 
На BlackBerry 9800 встроенный браузер 5-ой ОС форум нормально вроде переваривает, не считая общей его задумчивости конечно.
 
QQ Browser, Opera Mini и Skyfire.
Попоробовал - нет, QQ и Skyfire под 3 только заточены, под 5 не работают, да и тоже, погляжу, года четыре как не обновляются. Опера форум открывает, но писать с нее нельзя, как и с UC - почему то в новом форумном движке окно набора текста сообщения не поддерживается *(
 
Ну тогда наверное ничто старичку не поможет уже, остальные (опера мини, опера некст и уквэб) в 2013 последние под 9.3-9.4 есть, судя по информации с оллнокиа. Если и с ними такая же беда, то только менять аппарат. А что за нокиа в наличии, если не секрет? Если с QWERTY-клавиатурой, то могу из стареньких и вполне еще живых BB посоветовать, 9700 или 9800, стоят они сейчас копейки, официальные русские прошивки от операторов есть, работают достаточно долго, единственное для полноценной работы нужно BIS подключать (не в курсе как у остальных операторов, а у мтс он 300 с небольшим в месяц стоит). Новые на OS10 стоят значительно дороже, ну и из кверти линейки у них кажется сейчас есть классик (9900 с новым железом и нормальным аккумулятором), а клавиатурные слайдеры как на мой взгляд - очень уж громоздкие получились.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
тут вроде посвежее что-то лежит
Вроде, руками опера на версию 7.10.32453 оттуда обновилась успешно, но толку никакого - то что не работало так и не работает, а в целом 32453 работает медленнее и нестабильнее, чем 32444. Видать, действительно под нокию оптимизирована *(
 
Последнее редактирование:
А впрочем, нет, в отличие от предыдущей, писать на форум с нее можно, это сообщение тому подтверждение. Ура!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.