Invert image

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Чего-то подтупливаю.... В пдф необходимо инвертировать ч/б картинку... Это реально?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 712
Реакции
12 621
Ответ: Invert image

Touch Object Tool - Photoshop
 

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Invert image

не... моя вина.... задал вопрос через одно место...

Через Touch Object Tool не катит.

Есть пдф. В нем много букв и есть картинка. Картинка такова - снизу лежит прямоугольник размером с картинку черного цвета. Сверху лежит картинка у которой тип "Image mask" (если смотреть питстопом).

Так вот. Если убрать черный прямоугольничек, картиночка, естественно становится белой, если картинку, тем же питстопом, конвертнуть в gray и сделать brightness = 0, то она становится инверсной, что и понятно.

Дак, вот. Как мне после вышеописанных действий ее инвертнуть, причем в акробате? Или как эту "Image mask" сделать обычной картинкой?

ЗЫ. Все потому, что на кальках выводится черная рамочка вокруг картинки, что не есть гуд. Мне пришлось в люстре открыть пдф, нафиг поудалять черные прямоугольнички, инвертнуть картинку, ну.. и всё такое... Но хотелось бы менее извращенчески...

пдф прилагаю.
 

Вложения

  • 11111.pdf
    385.2 КБ · Просм.: 313

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Invert image

Suntory, спасибо, интересная ссылочка. Читал сообщение №32 как стихи... супер. Что-то в этом стиле я и подозревал...
 

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Invert image

Откройте в люстрике выделите все что вам надо и воспользуйтесь фильтром Invert Color
 

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Invert image

Попробовал вот так и усё пучком стало:
из ворда отправил документ на Adobe pdf принтер, где использовал настройки дистиллера, в которых для изображений указал downsample = 298 pixels per inch. Получился пдф, при печати которого никаких рамочек не возникает.
Suntory, ещё раз спасибо за наводочку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.