iOne Display 2

  • Автор темы Автор темы german
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Вышел новый девайс.
Что нового: добавился еще один сенсор, что позволило улучшить чувствительность в тенях и возможность мерить освещение, с прибором идет дополнительная "голова" для измерения окружающего освещения.
Еще, насколько я понял, немного изменена конструкция для прикладывания прибора к плоскопанельным мониторам.
Так же обновился софт iMatch 3. Софт пока не проверял, но отзывы читал хорошие.
---------------------------------------------------------
Взято с сайта GretagMacbeth:
The new Eye-One Display 2 is a powerful, sophisticated monitor profiling solution providing consistent, predictable color on all types of monitors - both LCD and CRT. The easy-to-use, compact device is the next generation of the Eye-One Display color profile solution. With new enhancements to both hardware and software, the Eye-One Display 2 features a new sensor providing higher repeatability, faster measurements and higher sensitivity in the dark areas for better control in shadow detail and a more neutral gray scale. Lightweight and sleek, the new device is the same as the original Eye-One Display and comes with a new ambient light head, a built-in counterweight for LCD displays plus an integrated suction cup for CRTs.
 
Ответ: iOne Display 2

Так это, "последний" Eye one позволял же мерять освещение, или тут что-то принципиально новое добавили?
 
Ответ: iOne Display 2

То был спектрофотометр. А теперь и колориметр может :)
 
Ответ: iOne Display 2

german сказал(а):
То был спектрофотометр. А теперь и колориметр может :)
Герман, но ясно, что фотоэлектрический колориметр может лишь выдать цифры XYZ на данный источник, следовательно цветовую температуру. Это немало. Это много. Но, увы, СРЭ источника он оценить не сможет, а, следовательно, мы не сможем построить профайл печатного устройства, оттиски которого будут специально подогнаны для рассматривания при данном освещении.
Для уравнивания белой точки монитора-колориметра и просмотрового места такая функция simple the best, как пела Тина Тернер :)
Алексей.
P.S. А что там слыно на счет цены? ;) И пойдет ли прибор под PM5? Не слыхал?
 
Ответ: iOne Display 2

Да, безусловно, что колориметр оценить СРЭ источника не сможет.
Что обнаружил нового в iMatch 3. Они ввели в калибровочный модуль измерение окружающего освещения. Две характеристики: цветовая температура окружающего освещения и освещенность окружения (люксы). Как я понял, действительно предполагается уравнивание двух белых точек.
Насчет цен не знаю ничего, а вот по поводу РМ5, думаю грядет обновление самого модуля МТ, ну и заодно чтобы прибор заработал с ним.
А на счет цен, надо у легионеровцев узнавать. Если прибор поступил в продажу, они смогут все подсказать :)
 
Ответ: iOne Display 2

german сказал(а):
А на счет цен, надо у легионеровцев узнавать. Если прибор поступил в продажу, они смогут все подсказать :)
Шутить изволите? :) :)
Герман, я не понял, что значит аббревиатура "МТ"?
 
Ответ: iOne Display 2

german сказал(а):
Что обнаружил нового в iMatch 3. Они ввели в калибровочный модуль измерение окружающего освещения.

блин, ну почему, как только мы что-нибудь купим, это либо снимают с производства, либо выпускают улучшенную версию с так необходимыми фичами! (в списке: пара мониторов, пара принтеров, теперь вот eye one туда можно добавить... и главное, "дешевое" всё такое...)

заколебал весь этот маркетинг :( не везёт...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.