iOS 7 -- какие впечатления?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А вот передача данных по 3G весь день работает из рук вон плохо, и не пойму, на чьей стороне проблема: то ли у оператора, то ли у меня. Если у кого есть под рукой Андроид и Айфон на семерке, при этом на одном операторе -- буду очень признателен за сравнение. Насторожило то, что отключение 3G дало резкое улучшение (!) работы в интернете.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Утром копашился в инторнетах через 3g, нареканий не было.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
И ещё - учитывая российские реалии может "тупо не происходить переход от одной соты к другой", то есть возьмите за привычку - инет тормозит - включить "самолётик"/подождать пять секунд/выключить. Его даже в новой айос вынесли в выдвигаемые настройки снизу самым первым(видимо наши просили :) ).
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Не, вроде просто переняли у дройдоков )
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну, вот, проверил Скайп: увы и ах -- как и ранее, Скайп не держит соединение в фоне. PayPal держит, Booking.com -- держит, а Скайп -- ни фига ((
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
По моим наблюдениям – Viber более удобен.
Вероятно, да. Но я не могу с его помощью полчаса-час говорить с городским номером в России, находясь в Европе. Вот ведь "печалька".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вероятно, да. Но я не могу с его помощью полчаса-час говорить с городским номером в России, находясь в Европе. Вот ведь "печалька".
Почему? Вроде там есть тарифы на приземление на городской номер, на мобильный точно.
И вообще не Скайпом и Вибером единым. Есть в принципе локальные сервисы VoIP, возможно для них есть клиенты под мобильный.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну, вот вылез один мелкий, но досадный глюк: после зарядки батареи, точнее, после подключения/отключения кабеля, плеер теряет место остановки в аудиокниге. Проверил трижды. Глюк устойчивый.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Этот глюк делает неудобным прослушивание аудиокниг в автомобиле :-/

Кстати, обратил внимание -- снова пошли жалобы на то, что телефоны быстро разряжаются. Такое ощущение, что вопросы энергопотребления парни из Эппл опять решают уже после выхода релиза.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Этот глюк делает неудобным прослушивание аудиокниг в автомобиле :-/
Как доктор я бы не рекомендовал слушать аудиокниги за рулем -- усвоение материала резко падает. Особенно у визуалов.
Кстати, обратил внимание -- снова пошли жалобы на то, что телефоны быстро разряжаются.
BatteryDoctor после зарядки отрапортовал свои обычные 27 час. 33 мин. Раньше, эту цифру нужно было умножить на 2, т.е. -- 55 часов работы в режиме мобильника. Посмотрим. Доложу.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Такое ощущение, что вопросы энергопотребления парни из Эппл опять решают уже после выхода релиза.
У меня другое ощущение, причём это не только к Apple, что после выхода релиза начинается разработка следующей версии, а апдейты идут как бы в другом форке. В результате следующая версия получается на основе предыдущей без исправления глюков, и исправления, которые были в апдейтах туда просто не попадают.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
С городским – пока нет, но Viber можно установить на любой смартфон.
Viber - для "избранных", Скайп - "для всех" :)
Просто на данный отрезок времени Скайп есть "де факто", как в свое время ICQ.
Про Viber узнают впервые купивши планшет\смартфон :) А Скайп...ну думаю все в курсе...)
так что пока особо выбора нет...
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
следующая версия получается на основе предыдущей без исправления глюков,
Прикольная мысль. И очень похожая на правду.


я бы не рекомендовал слушать аудиокниги за рулем -- усвоение материала резко падает.
Вы правы. Я вообще не воспринимаю аудиокниги, так как скорость чтения (и усвоения информации) существенно выше, чем скорость восприятия на слух. Слушать некомфортно, все время кажется, что время проходит зря. Но моя супруга слушает аудиокниги во время стояния в пробках. Не вижу смысла с ней спорить, так как это все-таки лучше, чем репертуар современных радиостанций.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Я вообще не воспринимаю аудиокниги, так как скорость чтения (и усвоения информации) существенно выше, чем скорость восприятия на слух.
А у меня наоборот (( Я тут сравнительно недавно пристрастился к аудиокигам, обнаружив, что усваиваемость материала оказалась выше в разы. Такая досада, столько времени и сил было убито на обычное чтение с таким низким выходом! Недаром люди делятся на визуалов, аудиалов и сенсориков.
Но моя супруга слушает аудиокниги во время стояния в пробках. Не вижу смысла с ней спорить, так как это все-таки лучше, чем репертуар современных радиостанций.
О, великое дело -- горячо поддерживаю.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Я вообще не воспринимаю аудиокниги,
Аналогично.
Книга - это есть нечто интимное :) Читаешь..думаешь..представляешь..осмысливаешь...
А когда чей-то голос вдалбливает в голову.... так это разве что "попса" и в пробках, когда заняться не чем)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.