iOS 7 -- какие впечатления?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
-Moh- сказал(а):
Аналогично. Книга - это есть нечто интимное :) Читаешь..думаешь..представляешь..осмысливаешь... А когда чей-то голос вдалбливает в голову.... так это разве что "попса" и в пробках, когда заняться не чем)))
Господа, господа! Люди недаром делятся по каналам восприятия на визуалов (большинство), аудиалов (по меньше, но тоже много), кинестетиков/сенсориков (редкость). Аудиалу, воспринимающему на слух, интонации чтеца не мешают, их просто не замечаешь -- в голову идет такой же текст, что и с листа, просто по другому каналу. Для меня аудикниги -- это счастливое открытие.
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Для меня аудикниги -- это счастливое открытие.
Новое - хорошо забытое старое :)
Открытием были аудиокниги в 90-х годах, слушаемые на коротковолновиках Голоса Америки и Би-Би-Си...каждый день в 23 часа...по 45 минут)
Читались произведения наших диссидентов))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Алексей по поводу замены скайпа: если у опоннента айфон, то можно попробовать фейстайм:
Конечно, многие из нас давно имеют аккаунты в Skype и успешно им пользуются как бесплатным телефоном. Так что новая возможность фирменного видеочата Apple FaceTime совершать обычные звонки вряд ли кого-либо удивит. Но, с другой стороны, мы все очень ленивы. Мы не любим лишний раз нажимать кнопки и заводить новые аккаунты (именно поэтому WhatsApp стала такой популярной), и если есть возможность на халяву позвонить на номер друга, у которого тоже iPhone в сети Wi-Fi, ваш телефон это сделает сам. Точно так же, как вы бесплатно обмениваетесь сообщениями iMessage, думая, что набираете SMS.
http://style.rbc.ru/news/luxury/2013/09/20/16754/
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Спасибо, все это чудесно, но увы -- я должен звонить именно на город и только на город -- либо своим, у которых смартфонов нет и долго еще не будет, либо на работу, которую порой нельзя оставить ни на день и приходится говорить до часа. Договариваться о связи через смартфон бесполезно -- их почти ни у кого нет, да и владелец может оказаться выходным. Поэтому только Скайп. ((
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Есть VOiP кроме скайпа – поищите в АппСторе что-то подходящее, многозадачное.
Я набрал в поиске VOiP – выскочила масса программ.
Кстати, у меня в семье теперь 4 айфона. Невестка присоединилась и радуется ему очень. Пока упирается жена – она не дружит с любой новой техникой и младший сын, ему на айфон денег жаль, пользует какой-то Сони, который стоил ему немного или вовсе за абонемент получил.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Прошло 12 час. с момента зарядки. Аппарат использовался в обычном режиме (звонки в обычном количестве, смс, скайп, немного интернета в метро). Никаких признаков повышенного аппетита не выявлено. На сей момент BatteryDoctor пишет 21 час. 53 мин., что совершенно типично. Посмотрим, что будет завтра к вечеру, но, похоже, просто какое-то из приложений у кого-то оказалось обжорливым, но не сама ОС.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Не работает поиск в AppStore. Точнее находит, при нажатии кричит, мол не могу присоединиться, в то время как остальные функции и вкладки доступны.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Не работает поиск в AppStore. Точнее находит, при нажатии кричит, мол не могу присоединиться, в то время как остальные функции и вкладки доступны.
Не подтверждаю. Все, что я пробовал найти — тут же находилось.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Появился апдейт до 7.0.1. Таки да, пора ставить. Пока -- на тот девайс, который не жалко.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Это обновление только для 5s/5c :).
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ага, я уже прочитал. Придется ставить просто семерку, бо почему-то хочется :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
До сих пор нельзя одной кнопкой закрыть все приложения, но тремя махами вверх тремя пальцами закрываются сразу три.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Что-то много троек в прошлом посте :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Поиск в AppStore дома работает. Хз, баг на рабочем торнэте.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Я обратил внимание, что независимо от ОС, смахивание снизу вверх редко когда удается с первого раза. Например, снять виндофон с блокировки -- нетривиальная задача. Тогда как во всех остальных направлениях -- без проблем. На Семерке вызов центра управления мне удается только после "электризации" пальцев потиранием в течение 10-15 с.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
На Семерке вызов центра управления мне удается только после "электризации" пальцев потиранием в течение 10-15 с.
Только что десять раз подряд открыл и закрыл Control Center без каких предварительных «электризаций» (прямо как в истории с зажигалкой Zippo в фильме «Четыре комнаты» :) ). Обратил внимание, что при этом я начинаю это движение (ставлю палец) ниже экрана, слева или справа от кнопки Home, без разницы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.