iOS 7 -- какие впечатления?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!
Кто поставил iOS 7, какие впечатления?
Спасибо.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
А какие там могут быть впечатления? Ну, интерфейс другой. Причем не настолько и другой, собственно. Кнопки все те же и там же, только выглядят по другому.
Вот появившийся Control Center - да, удобная штука.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А какие там могут быть впечатления?
В первую очередь, связанные с многозадачкой: например, мне критично, чтобы Skype реально работал в фоновом режиме, т.е. мог принять звонок даже после двух часов бездействия, но активной работы самого телефона. Но поскольку поставил "семерку" только сегодня утром, проверить пока не удалось.

Центр управления -- да, удобно, но в нем есть, на мой взгляд, недоработка: вместо, имхо, бесполезной кнопки "Не беспокоить", лучше бы сделали кнопку "Передача данных". Несколько раздражает то, что вытягивается Центр не с первого раза, особенно на фоне блокировки. Заметил, что результат лучше, если тянуть в левой трети экрана.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Один знакомый только поставил. Говорит, что "тормозит".
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
На что поставил-то? Если на четверку, то конечно будет тормозить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
GeorgeS сказал(а):
iphone4. То есть ты хочешь сказать, что владельцам айфон 4 противопоказано обновляться?
Владельцам компов с Core2 и двумя гигами мозгов имеет смысл ставить Win8 или лучше оставить ХР? Это вопрос того же уровня. Да, по системным требованиям проходит, но будет ли комфортно - второй вопрос.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
На что поставил-то? Если на четверку, то конечно будет тормозить.
Рендеринг 2gis и GoodMaps на 5-ке стал ощутимо медленнее. Рано утром или вечером по темноте, когда маршрутка несется в незнакомом мне спальном районе, торможение карты может статься ощутимой неприятностью.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Не могу нажать + в наборе номера, получается 0+ (
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меня разражают ядерные цвета некоторых системных иконок. Из плюсов – качество прорисовки иконок – выше. У меня 5.
Пока что ничего другого не заметил.
Не знаю, стоит ли ставить на iPad, у меня двойка. Справится?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Расскажу эмпирическое правило, позволяющее понять, стоит ли апгрейдиться.

Если девайс (айфон, айпад, etc.) поставлялся с операционной системой iOS X (X = 3,4,5,6), то ставить систему iOS X+1 на него крайне рекомендуется (мной, как минимум), так как девайс будет лучше работать. Система iOS X+2 будет на нем работать, но поведение ее будет некомфортным, так что лучше не надо. А систему iOS X+3 ставить крайне нежелательно. Иногда из маркетинговых соображений Apple разрешает такой апгрейд, но радости это не приносит совершенно.

Так что второй айпад апгрейдить лучше не надо.

Кстати, это правило более-менее действует и для настольных маков, только там цифирки немножко другие, на единичку больше :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Знаю на 4 ифоне притормаживает.
Вообще нравится новая анимация движений, объемчик тоже хорош.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Пять минут после обновления моего айфон5 достаточно, чтобы сказать, что эпл в очередной раз сделала лучшую ОС для мобилы :)

Поиск сдергиванием вниз на любом экране уже ускорит мою работу с тел. ИМХО интерфейс если по красоте стал ущербней, то по удобству лучше.

P.S. У коллеги на 4-м айфоне видно, что его интерфейс без прозрачностей, по отношению к 5-му. То есть менее гламурен, он как истинный сектант расстроен.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Что же это за сектант, если он уже пропустил два обновления своего предмета поклонения :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Что же это за сектант, если он уже пропустил два обновления своего предмета поклонения
Ну так не у всех сектантов есть деньги для постоянных жертвоприношений. Используется отмазка в виде: "пятёрка слишком лёгкая, в руке неудобна, подожду потяжелее"'alil'%)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Не по теме:

Пора на современные девайсы уже ставить солнечные датчики (по спектру, хи-хи).
Переводить дисплей в ч/б режим на прямом солнечном свете :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.