ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Если кому интересно, вчера немного пощупал один из ноутбуков с матрицей ips - lenovo x220. Обзор писать не буду, их много, да и смотрел я его не для этого :)

В результате было построено 3 профиля, 2 на максимальной яркости (Native WP и 6500К) и 1 на "среднерабочей" яркости с Native WP. Архив с профилями для анализа приложен. Прибор - i1 Display 2, программа - iMatch.

При снижении яркости Т точки белого уменьшается, с 6900 на максимуме до 6600 на средней. В общем, вполне можно профилировать на средней яркости с Native WP.

По мне, результат неплохой, для работы "на выезде" вполне пригодная машинка.
 

Вложения

  • x220.zip
    12.2 КБ · Просм.: 307

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

Охват весьма невелик.
 

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

По охвату уже все, кто мог, в обзорах проехались :), это действительно так. У каких-то экземпляров чуть больше, но не намного.

Но если сравнивать с аналогичным по охвату TN на имеющемся сейчас буке, то на TN-буке картинки править можно только от безысходности, а на ips же вполне можно что-то визуально делать. И глаза меньше устают.

Как уже отметил на другом форуме, реально лучше будет MacBook Pro 13" с матовым ips :)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

У MacBook Pro плохие только вертикальные углы обзора. Горизонтальные вполне приемлемы.
 

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

Мне больше неудобства доставляет дисплей, который надо постоянно подстраивать при смене положения головы, чем дисплей, который что-то режет в охвате (причем мне известно, где).

Да, MacBook Pro хорош, но для моих глаз матовый экран с нормальными углами лучше.
 

idontbite

12 лет на форуме
Сообщения
593
Реакции
393
Ответ: ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

Как уже отметил на другом форуме, реально лучше будет MacBook Pro 13" с матовым ips :)
Заходил я на сайт apple, смотрел Tech Specs новых MacBook Pro (13-inch, 15-inch, 17-inch), упоминаний о IPS не нашел. Может плохо искал? '8)'
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ips матрица в ноутбуке Lenovo x220 (профиль)

Это была мечта в слух. Apple никогда не ставил IPS в ноуты.
Хотя с моей точки зрения, для сегодняшних ноутов MacBook Pro это не особо актуально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.