• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Ищем технического дизайнера!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Нюанс в том, что это периодика. И 13% не вычтут :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
Лого нарисованный за 1,5 дня вряд ли будет стоить дороже.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Ответ: Ищем технического дизайнера!


Не по теме:
а я, что 100уе — цена для студента, или за недолого
:)
 

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Кстати, кто может, покажите свои логотипы. Любопытно, что люди делают.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Все верно, но я могу приезжать раз в неделю, и всего то. Ехать мне часа 3 до Москвы
Давайте посчитаем...
Дорога туда-обратно - примерно 1000 руб. (прооезд до Мск + метро). Раз в неделю - 4000 руб./мес. Еще может добавиться такси до вокзала в "провинции" (100-400 руб./поездка).
Время: до Мск - 3 ч., обратно - 3 ч. (это еще если без пробок), + метро туда-обратно 1-2 ч. Т.е. - минус 8 часов на дорогу. Если добираться на автомобиле, то вообще непредсказуемо (может, 6 часов, а может и все 10-12). Следовательно, выезжать нужно рано (очень рано!) утром, а возвращаться поздно вечером (а иногда и заполночь). 4 рабочих дня в месяц - на ветер (на дорогу). В денежном эквиваленте: 35000 руб. / 21 раб. день х 4 дня = 6500 руб.
В итоге, теряя 10-12 тыр. в месяц на дорогу и потраченное на нее время (здоровье, нервы) вы получаете чистыми 15-25 тысяч.
Я не брал в расчет стоимость ночевки в Москве (а необходимость остаться "до завтра" возничает довольно часто, особенно при ведении больших проектов) - еще 2-3 тыр./сутки. Питаться чем будете - бутербродами из дома? Нет - минус 500 руб., кушайте на здоровье.
В итоге получаем зарплату среднего провинциального дизайнера/фрилансера, а то и гораздо меньше...
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Ищем технического дизайнера!

- Речь шла о фрилансе на постоянной основе. Объем работ - 3-4 логотипа в неделю. Остальные, более творческие, проекты возникают эпизодически, в дополнение к текучке, и практически никогда не накладываются друг на друга по времени.
Поэтому мы считали, что предложенная нами оплата справедлива.
В том то и дело, что для "постоянства" нужно работать только с вами, а для фрилансера это не всегда приемлемо (особенно за столь низкую зарплату).
Из личного опыта: у меня есть постоянные заказчики, работающие со мной на протяжени нескольких лет. Но, они всегда могут услышать: "На этой неделе я занят другим проектом, давайте созвонимся дней через 5-7". Вас же это врядли устроит...
Если есть желание пообщаться по делу - пишите в личку, всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству.
 

kavalkala

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Ищем технического дизайнера!

В том то и дело, что для "постоянства" нужно работать только с вами, а для фрилансера это не всегда приемлемо (особенно за столь низкую зарплату).
Из личного опыта: у меня есть постоянные заказчики, работающие со мной на протяжени нескольких лет. Но, они всегда могут услышать: "На этой неделе я занят другим проектом, давайте созвонимся дней через 5-7". Вас же это врядли устроит...
Если есть желание пообщаться по делу - пишите в личку, всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству.

Тут все сводится к тому, насколько плотная загруженность будет в будние дни. Если это 50% рабочего времени - еще преемлемо. Даже 15000 р. - это прибыль. По поводу времени в дороге - да, это около 8 часов только в пути. Но даже это время можно использовать рационально. Я, к примеру, делаю зарисовки на предстоящие проекты. Рукой на бумаге. Бывает за месяц около 10 поездок в Москву совершаю. Жить можно.
 

ZachemNIK

Участник
Сообщения
121
Реакции
14
Ответ: Ищем технического дизайнера!

Согласен помогать до того времяни когда найдёте работника. battaloff@мэйл.ру
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.