Ищем типографию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
В тему, не тему, но здесь народу больше бывает.
Еженедельное издание (80 полос, 20 тыс. экз.) ищет типографию в Питере или рядом. Проблема - содержание на газетке и скрепка.
Может кто, что подскажет?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищем типографию

Если не ошибаюсь, уже предложил.
Связывайтесь с менеджерами.
www.litas.spb.ru
Типография Литас+. Тел. 323-96-86/87/88
Скрепка - не вопрос.
С газеткой есть вопрос, но чисто найти, размотать и нарезать.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Ищем типографию

JAW. Спасибо, посмотрел сайт.
Мы сдаем номер в ночь с понедельника на вторник, а выдача готового - до 18 часов вторника. Печать 4+4 (извините, сразу не сказал)
СтОит к менеджерам идти?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищем типографию

otdel21 сказал(а):
JAW. Спасибо, посмотрел сайт.
Мы сдаем номер в ночь с понедельника на вторник, а выдача готового - до 18 часов вторника. Печать 4+4 (извините, сразу не сказал)
СтОит к менеджерам идти?
Нет. Я уже обсудил. Не катит. Это на ротацию. Например в Текст.
И по срокам не реально в принципе, т.е. на листовой печати выдержать такие сроки не реально.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Ищем типографию

Да я уже и сам извелся поисками, но хозяин требует поднимать качество, а денег дает мало, поэтому и на газетке.
Кстати я на форум кинул только потому, что пара типографий в Питере на мои запросы молчат глухо. Ни да ни нет. Странно. Хотя по телефону так доброжилательно менагеры разговаривают.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищем типографию

Ну... Мы бы сразу, скорее всего послали и задали направление поиска.
Вкусный заказ, но со сроками не получается.
В общем ищите нормальную ротацию 8 секционную. Текст, вроде может.
P.S. Я по поводу этой работы звонил генеральному директору. Ну, просто никак по срокам не лезем. Даже если вытянуть всех в ночную смену.
Обратитесь действительно в Текст. Если не смогут, то по крайней мере дадут направление поиска. Им тема ближе.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ищем типографию

otdel21 сказал(а):
хозяин требует поднимать качество, а денег дает мало, поэтому и на газетке.
Тогда опишите его понятия о качестве. ИМХО на газетке качества ожидать не приходится - типографская краска впитывается в газетную бумагу и получается ерунда. Ни цвета, ни нормально воспроизводимых полутонов. Там линиатура не выше 100 lpi идёт - какое уж тут качество.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищем типографию

Нее. Ну можем и 175 линий тиснуть. Легче не будет, сразу скажу...
Высокая линиатура при неподобающих материалах может выдать интересный эффект, типа воспроизведения деталей, но с цветом можно попрощаться.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Ищем типографию

Линиатура я согласен и на 90, а качество - это чтоб разнотоница по минимуму, совмещение хотя бы так себе, отмарки по-меньше, обрезка поаккуратней и не требовать ставить рекламу только в центр полотна.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Ищем типографию

Не только с цветом - на равномерных фончиках появляются пятна, напоминающие водную рябь.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Ищем типографию

может сделать несколько листов на офсетке вставку 4+4 с дорогой рекламой, а остальное на газетке в 1 краску?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищем типографию

На таком тираже при условии ротации разнотона избежать сложно.
Тут уровень, "закрасить бумагу". Ну не сложно же завтра позвонить менеджерам Текста, правда? Разговор не к чему не обязывает.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: Ищем типографию

Девиз, Курьер с ротацией, Газетный комплекс в конце концов.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Ищем типографию

Ага, Курьер один из молчунов и есть.
А качество - чуть бы лучше, чем есть, и то хорошо.
Реклаамодатели - на дыбках последнее время. Читатели тоже.
Причем качество упало в последнее время. Совмещение и то проблемой стало. А отмарки - тихо падаю после каждого тиража. Причем мне постоянно говорят, что "все хорошо", типа "В Багдаде все спокойно!" (это из Алладина"
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Ищем типографию

Wild_Boar сказал(а):
Девиз, Курьер с ротацией, Газетный комплекс в конце концов.
Печатный двор, МДМ-печать тоже с роликами. Если погуглить, то ещё несколько с узкими вебами найдётся.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Ищем типографию

"Молчунов" надо бодать. Телефоны владельцев предоставить?
У нас нонче кризис... Заказчики просто так не появляются. И расклад простой... Дали дельный совет, завтра есть шанс получить заказчика.
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Ищем типографию

Кризис-то кризисом, а...
Не хотелось на форуме, но... МДМ-печать и Курьер по неизвестной для меня причине не отвечают на мои запросы, а ехать туда самому - двести верст в одну сторону. В нашем городе нет приличной типографии для такого изделия. К тому же я изрядно отстал от знаний "кто есть кто в полиграфии Питера", просто не было необходимости - несколько лет работаю на хозяина. А сейчас приперло. Справочники и сайты не дают полного представления - надо ехать щупать руками. А как найти направление? Сейчас, спасибо, от форумчан есть кое-какие наметки, начну работать.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: Ищем типографию

Наймите агента в Питере.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Ответ: Ищем типографию

magneto сказал(а):

Там спятить можно тираж размещая, пока все кабинеты обойдешь за согласованиями. (Если ничего за последние 3-4 года не изменилось)
 

otdel21

Участник
Топикстартер
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Ищем типографию

Агент это дорого. Нам всего 2 года. На днях праздновать должны.
Но сегодня сдал номер и с тоской жду что получится. И в феврале слегка уменьшили объем - рекламы стало меньше. А если клиент начнет разбегаться взглянув на свою рекламу, то я останусь без работы. Не хочу!!!! Наверно возьму машину, справочник и поеду по всем подходящим типографиям Питера. Спасибо за советы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.