[CDR 2017-2021] Исчезает курсор каретки. Почему ??

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Всем добрый вечер!
На повестке вот акая ситуация, может кто сталкивался и знает как решить.

При печати текста по обыкновению имеется курсор (палка | ).

В какой-то момент он просто пропадает!
При этом работа с текстом так же может идти, но курсор тупо не видно.

1. Никак не могу отловить, почему это происходит - всегда в разное время и при работе с разными документами/макетами.
2. Пробовал 5-6 версий корел за 3 года - везде это встречается в разной степени.
3. Перезагрузка Корел решает проблему...


Было ли у кого такое ?

Спасибо за ответы заранее.
 
Последнее редактирование:

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Неужто никто не сталкивался ?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Наверное мало кто работает с текстом в кореле в таких объемах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну я, вообще, сталкивался, вроде несколько раз, но курсор появлялся путем интуитивных манипуляций без перезагрузки. Особой беды в этом не видел и грешил на видюху 'hmmm'
 

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Наверное мало кто работает с текстом в кореле в таких объемах.

В каких объемах ? ) У меня и на страничном макете это бывало..
Думаете, сам корел захлебывается от миллиарда объектов ?
 

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Ну я, вообще, сталкивался, вроде несколько раз, но курсор появлялся путем интуитивных манипуляций без перезагрузки. Особой беды в этом не видел и грешил на видюху 'hmmm'

Таак.. хорошее начало )
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
да вообще с текстом тормоза - пару сотен кружков с парой фраз на листе А3 - делает корел задумчивым ...
все в кривые - раз - и вроде кто ему по затылку отвесил - шустрым становится, как ... №;%?" ...
это даже после того как в настройках отключить всякие фенечки типа подсветки контуров и проверки орфографии с подстановками
 

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
да вообще с текстом тормоза - пару сотен кружков с парой фраз на листе А3 - делает корел задумчивым ...
все в кривые - раз - и вроде кто ему по затылку отвесил - шустрым становится, как ... №;%?" ...
это даже после того как в настройках отключить всякие фенечки типа подсветки контуров и проверки орфографии с подстановками

Ну с группировками и абзацами то это понятно .. меня поражает, что корел за 30 лет ни разу это не допиливал ))
Думают, наверное, что люди все воздушные шары да девочек рисуют)

Может, думаю, отписать им )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Корел - не текстовый редактор и не заточен под мегабабайты текста и сотни текстовых объектов.
В каких объемах ? ) У меня и на страничном макете это бывало..
Думаете, сам корел захлебывается от миллиарда объектов ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
страничном макете
Ну, строго говоря, корел не предназначен даже для верстки страницы убористого параграф текста.
То есть, сверстать-то, при желании, можно и стостраничную книгу, но никто не обещал, что это будет удобно и быстро ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
Ну, строго говоря, корел не предназначен даже для верстки страницы убористого параграф текста.
То есть, сверстать-то, при желании, можно и стостраничную книгу, но никто не обещал, что это будет удобно и быстро ;)
Так то да, но когда-то в кореле верстали ) Не зря же есть текстовые блоки с переносами, хоть это и отвратнее все, чем св индезе, скажем или кварке ...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
но когда-то в кореле верстали
кто??? мало ли на свете перверсий. я вот видел 200-страничную книгу в фотошопе.
что никоим образом не свидетельствует об осмысленности.
 

berTalino

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
1
В общем, какой-то единой рекомендации пока ни у кого нет ? )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Рекомендация одна - не используйте корел для работы с макетами, в которых много текста.
Каков вопрос, таков ответ.
 
Сообщения
354
Реакции
76
Рекомендация одна - не используйте корел для работы с макетами, в которых много текста.
Каков вопрос, таков ответ.
я наконец то понял, почему я не могу Вас понять в темах про верстку.... - потому что Designer верстает прекрасно, видимо сказывается наследие предков ). Он же создан для создания многостраничных технических иллюстраций, до 1000 страниц, с возможностью создания интерактивной векторной иллюстрации CGM.... я только что прочитал - что CorelDraw так не может....