[ID CS4-CS6] Исчезают странице в многостраничнике

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Пожалуйста, помогите! Не в первый раз уже исчезают страницы (становятся недоступными) в многостраничнике. Как обычно, перед выводом!!!! Приходилось переверстывать. В этот раз слишком много разворотов с такой проблемой. Скриншот прилагаю. Те развороты, на которых "точечки", не отображаются в общей верстке, хотя они полны объектов. До этих разворотов есть верстка (1-9 полосы) и после них она продолжается (с 26 и далее). Что это за блокиратор и как разблокировать это несчастье????
Probl_InD.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Пришлите файл верстки на обменник.
 

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
может, файл слишком "тяжёлый"..? всё таки 287 разворотов...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Да испорчен просто файл.

Стандартный путь indd->idml->indd
пробовали?
 

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
может, файл слишком "тяжёлый"..? всё таки 287 разворотов...

Да, эта ошибка возникает при больших, тяжелых файлах. Этот тот случай, когда понятия не имеешь, какой объем верстать. Присылаются материалы по ходу пьесы. Конца и краю нет этой книжки, дописывают и дописывают.
Пожалела, что не книгой верстала. Надо было на главы делить...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Хотя бы изредка надо делать не сейв, а сейв ас.

Если уж не бук, а единая публикация.
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
что то вы намудрили в файле... у вас 10 и первая страница одно и тоже, как так я пока не разобралась... скорее всего так вышло когда перетаскивали из другой книги, если я вас правильно поняла
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Да испорчен просто файл.

Стандартный путь indd->idml->indd
пробовали?

О!!!! кажись, получилось!!!!! ))))))))) чо-т мне это в голову не пришло ))))))) Семен-Семеныч!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
фуууух.... отлегло....
 

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Хотя бы изредка надо делать не сейв, а сейв ас.

Если уж не бук, а единая публикация.

А я делаю сэйв ас!!! и под разными именами, потому как и на работе, а потом дома еще верстаю, потом правку корректорскую вносить. Каждый раз на всякий пож сохраняюсь под разными именами )))
 

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
И делайте резервные копии в будущем.

А что имеется в виду?
я сохраняю иногда промежуточные версии под разными именами. Допустим, до корректора, после корректра, после автора и т.д.
Это имеется в виду? или это какая-то опция, которая делает резервную копию без косяков?...
 

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
что то вы намудрили в файле... у вас 10 и первая страница одно и тоже, как так я пока не разобралась... скорее всего так вышло когда перетаскивали из другой книги, если я вас правильно поняла

????? нет, 10я и первая - не одно и то же. Первая пустая вообще.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
А что имеется в виду?
я сохраняю иногда промежуточные версии под разными именами. Допустим, до корректора, после корректра, после автора и т.д.
Это имеется в виду? или это какая-то опция, которая делает резервную копию без косяков?...
Вот скрипт, который делает резервные копии при сохранении файла: InBackup
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Я каждый новый "сеанс" работы над многостраничниками начинаю с открытия публикации. Затем "Save as", имя "123..." (вставляю 3-4 цифры в начало названия). Затем мышкой копирую в папку "Архив рабочий". Удаляю "простую" (вчерашнюю) публикацию. А копию лишаю лидирующих циферок (убираю "123"). В результате у меня в архивной папке свежая копия. И работать есть с чем.
А папку "Архив рабочий" удаляю только после получения готового тиража из типографии. А том мало ли что приключится...
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

helenstepa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Я каждый новый "сеанс" работы над многостраничниками начинаю с открытия публикации. Затем "Save as", имя "123..." (вставляю 3-4 цифры в начало названия). Затем мышкой копирую в папку "Архив рабочий". Удаляю "простую" (вчерашнюю) публикацию. А копию лишаю лидирующих циферок (убираю "123"). В результате у меня в архивной папке свежая копия. И работать есть с чем.
А папку "Архив рабочий" удаляю только после получения готового тиража из типографии. А том мало ли что приключится...
СПАСИБО!!! теперь умнее буду! )))