[CDR X5-X8] Исчезновение объектов при импорте .pdf

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

North Wind

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, уважаемые форумчане. Если я выбрал неверную ветку, надеюсь админы перенесут.
Хотелось бы спросить у вас совета. Временами приходится сталкиваться с тем, что в .pdf-файле, импортированном в Корел, теряются элементы. Например, старое время и место проведения были закрыты фоном, сверху написаны новое время и дата - а при импорте новый фон и данные исчезают. Или целиком перестает отображаться объект, имеющий прозрачность.
При этом у других заказчиков такого нет, т.е. это особенность работы именно конкретного дизайнера. Но мне такое раньше не попадалось, в сети тоже информации по подобным косякам я не нашел. Я даже не понимаю, в каком направлении копать, чтобы объяснить заказчику, как избежать таких казусов. Надеюсь, вы сумеете подсказать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
в каком направлении копать, чтобы объяснить заказчику, как избежать таких казусов.
Корел - не лучшая программа для работы с PDF, импорт поддерживается далеко не полностью
Пользуйтесь для работы с PDF иллюстратором
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
  • Спасибо
Реакции: Jeine

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Научите их не открывать PDF Корелом.
Судя по этой фразе
особенность работы именно конкретного дизайнера
вангую, что топикстартер, наоборот, хочет открывать в легком кореле работы продвинутого модного дизайнера с тяжелым иллюстратором '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А, так ему мотивация нужна чтобы не отрывали?
Самая замечательная мотивация - ни у кого ж не появляется желание открывать корелом AI, CDR иллюстратором? Хотя отдельные версии с грехом пополам открывать возможно.
Вот и PDF корелом открывать не надо, правильная программа для открытия PDF - Adobe Acrobat, остальное - опасная блажь ;)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а ТС может внятно объяснить - зачем он пдф в корел тянет?

Не по теме:
(я, правда, одного такого типа знаю... он всё в корел тянет)
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Новое а ТС может внятно объяснить - зачем он пдф в корел тянет?

Думаю, чтобы сделать то же самое, что и предыдущий "горе-дизайнер":

старое время и место проведения были закрыты фоном, сверху написаны новое время и дата
 
  • Спасибо
Реакции: garif

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
X7 и Х8 кстати довольно сносно открывают PDF, в сравнении с Х3... Но прозрачности, градиенты, сложные заливки очень все равно не любят
Я не понимаю, зачем нужно открывать и редактировать PDF??? Это файл не для редактирования, это итог работы, для печати/чтения. Править нужно исходник. Неужто так сложно прислать то из чего PDF был сделан?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Неужто так сложно прислать то из чего PDF был сделан?
Естественно, сложно.
С какого перепугу дизайнеры/верстальщики будут передавать клиенту исходник, если это дополнительно не оговорено?
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Скривление PDF устранит все эти глюки в 99% случаев.
Если и это не помогло, открываю в Илле, удаляю весь нужный вектор, потом экспорт всего оставшегося (обычно это фон со всеми эффектами) в tif.
Потом кладу этот tif в Корел, а вектор тащу из PDF (после импорта удалю всё ненужное, т.к. фон уже отрастрированный есть).
 

justcoder

Участник
Сообщения
182
Реакции
4
X7 и Х8 кстати довольно сносно открывают PDF, в сравнении с Х3... Но прозрачности, градиенты, сложные заливки очень все равно не любят
Я не понимаю, зачем нужно открывать и редактировать PDF??? Это файл не для редактирования, это итог работы, для печати/чтения. Править нужно исходник. Неужто так сложно прислать то из чего PDF был сделан?

потому что менджеры не хотят лишний раз морочить голову, когда рядом есть препрессер, типа ему быстрее открыть, а они слышали, что корел может открывать pdf. другой раз проще открыть чем объяснять...

буквально сегодня X8 не отработал наложение в малтиплай (файл иллюстраторовский CS версии), можно было бы влететь. так что я своим внушаю "мы не принимаем pdf" т.к. всегда требуется корректировка макета, а в наличии официальный только корел
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: garif

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну чего тя сотрясает?
я поначалу тоже "сотрясся".
а потом увидел "если нужно корректировать".

и перестал)))

в принципе, бОльшая часть типографий просто заворачивает пдф, если клиенту охота "корректировать".
со словами - "нужно - иди и корректируй. и присылай снова пдф".
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel, ch_alex и garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.