Ищу аналог шрифта на русском языке

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Здравствуйте. Ищу аналог шрифта Montserrat на русском языке. На английском он более жирный, на русском же тонкий. Кто поможет спасибо.
Screenshot_31.png
 

Ivan_

шрифтоман
Сообщения
384
Реакции
942
Есть в кириллице весь спектр — от Thin до Black
 
Последнее редактирование:

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 659
Реакции
4 200
Здравствуйте. Ищу аналог шрифта Montserrat на русском языке. На английском он более жирный, на русском же тонкий. Кто поможет спасибо.
Посмотреть вложение 127030
Русская надпись на вашей картинке набрана другим шрифтом, это очевидно. Почему вы решили что это тот же шрифт - остается загадкой
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_ и Keni2203

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Всем спасибо! Я установил этот шрифт, он англ отображает норм а рус нет. Установли как ксс. Сейчас попробую установить ссылку на шрифт мб подключит.
 

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Код:
html {
    font-family: 'Montserrat', sans-serif;
    }
Так подключал, что странно енг работает рус нет :)
 

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Подключил
Код:
<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Montserrat&display=swap" rel="stylesheet">
В коде странице в блоке хеад отображается. Но шрифт остаётся как и был ан скриншоте без изменений. Мб что то не так делаю.
 

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Установил в фотошоп, русский Regular просто не отображается. С английским всё хорошо. Не знаю что и делать.
 

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Очень похож Stem
Untitled-1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_ и Keni2203

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Благодарю! В случае чего буду его использовать. Но странно Montserrat русский язык на самом оф сайте работает по шрифтам который. Скачиваю его дял фотошопа и на свой сайт, не там не так рус регуляр не работает.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Так подключал, что странно енг работает рус нет :)

В коде странице в блоке хеад отображается. Но шрифт остаётся как и был ан скриншоте без изменений. Мб что то не так делаю.

Вам бы с этими вопросами на спецфорумы по CSS. Неправильно подключаете шрифт на сайте - не указана кириллица. Во вкладку Customize заглядывали?

Можно вот так, например:

Embed Font

To embed your selected fonts into a webpage, copy this code into the <head> of your HTML document.

<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Montserrat&display=swap&subset=cyrillic,cyrillic-ext,latin-ext" rel="stylesheet">
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ivan_

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Вам бы с этими вопросами на спецфорумы по CSS. Неправильно подключаете шрифт на сайте - не указана кириллица. Во вкладку Customize заглядывали?

Можно вот так, например:

Embed Font

To embed your selected fonts into a webpage, copy this code into the <head> of your HTML document.

<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Montserrat&display=swap&subset=cyrillic,cyrillic-ext,latin-ext" rel="stylesheet">
Да в том то и дело что подключаю правильно, ведь в коде страницы пишет <link ... между тегами хеад. Значит подключено. Но работает только английский.
В фотошопе у меня также работает только английский. Не понимаю причины.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
UPD. Дайте линк, где не выводится кириллица на сайте.
 

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
В общем сработало когда подключил файл шрифта локально. Но теперь проблемы чёткость шрифта отличается чем на исходнике. Вот же проблемы '))'
 

Keni2203

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Всё подключил. В общем я не знаю подключается только с файла локально. Придётся использовать так. И ещё момент, как задавать параметры шрифту тегам, если подключается файл? Походу нужно будте подключать каждый файл под каждый тег что бы менять параметр шрифта, жирный и т.д.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
И ещё момент, как задавать параметры шрифту тегам, если подключается файл?
Повторюсь, с такими вопросами - вам прямая дорога на спецфорумы вебмастеров, тут больше по полиграфии, знаете ли...
 
  • Спасибо
Реакции: Keni2203