Ищу изящное решение для меню

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dln

Участник
Топикстартер
Сообщения
289
Реакции
1
Коллеги. Хочу поставить перед вами настоящую дизайнерскую задачу

Мне нужно сделать меню. Стилистика - америка 30х
В этом меню есть цветные фотографии блюд которые меняются раз в 1,5-3 месяца, и цены которые меняются раз в 2 недели.
Надо сделать такое меню, в котором можно было бы дешево менять цены, и чтобы листики с фотографиями не изнашивались. При этом естественно выглядеть должно или дорого, или оригинально, или и то, и другое :)

У меня возникли и отпали след. варианты:

1. Сделать 2 отдельных меню (неудобно)

2. Печатать фотографии с описанием на бумаге, ламинировать, а сверху накладывать цены распечатанные на пленке (неудобно листать, цены могут смещаться относительно нижнего листа)

3. Сделать картонный кармашек, на нем напечатать фотографии, рядом сделать прорези (окошки) для цен, и вставлять листик с распечатанными ценами вовнутрь (цены могут не попадать в окошки, трудно каждый раз рассчитывать чтобы распечатка с ценами совпадала с «карманом»)

4. Делать одноразовые меню, печатая их на ризографе на дизайнерском картоне. стилистика 30х очень передается (не получается вставлять цветные фотографии)


Что можете предложить вы?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Ищу изящное решение для меню

Я могу предложить перекинуть тему в Разговоры. :)
Ибо тут обсуждаем уже сотворенное, осуществленное и материализованное.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Ищу изящное решение для меню

меню сделать на кольцах и менять страницы
 

dln

Участник
Топикстартер
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Ищу изящное решение для меню

Kot Pafnuty сказал(а):
Я могу предложить перекинуть тему в Разговоры. :)
Ибо тут обсуждаем уже сотворенное, осуществленное и материализованное.
Материализую - сразу выложу
честно-честно :)

faortto сказал(а):
меню сделать на кольцах и менять страницы
цены меняются одновременно практически на все блюда (исключая всякие сигареты, колу и т.д.), а это значит, что надо менять все странички, т.е. перепечатывать и ламинировать все меню... А это не соответствует условию задачи
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищу изящное решение для меню

печатать на принтере на полиграфической подложке на шершавой бумажке типа ватмана и в дорогую папку-скоросшиватель (кожаную например).

как мы собственно и делали у себя в ресторане (но принтер - херох фазер - быстро убивается. но на это все закрывали глаза, просто вызывали спеца почистить)

а фотки можно как в фотоальбом, есть такие угловые узорчетые держалки приклеиваются. центр крепим двусторонним скотчем. но это если тираж не большой (у нас было 32 штуки). один раз пробовали. а так запечатка вместе с полиграфической подложкой (точнее хорошей цифрой) или в подложке прозрачные области под них оставлять.

короче мы от фоток очень быстро отказались.
 

dln

Участник
Топикстартер
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Ищу изящное решение для меню

xm__ сказал(а):
печатать на принтере на полиграфической подложке на шершавой бумажке типа ватмана и в дорогую папку-скоросшиватель (кожаную например).

как мы собственно и делали у себя в ресторане (но принтер - херох фазер - быстро убивается. но на это все закрывали глаза, просто вызывали спеца почистить)

а фотки можно как в фотоальбом, есть такие угловые узорчетые держалки приклеиваются. центр крепим двусторонним скотчем. но это если тираж не большой (у нас было 32 штуки). один раз пробовали. а так запечатка вместе с полиграфической подложкой (точнее хорошей цифрой) или в подложке прозрачные области под них оставлять.

короче мы от фоток очень быстро отказались.
Спасибо. Мысль достойна обдумывания.
Надеюсь и тут от фоток откажуться.. хотя блюда оформляются очень оригинально и красиво, это конечно тоже важно видеть..
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Ищу изящное решение для меню

Можно цены и вручную вписывать. Или резиновый штампик поперёк/рядом с фото, заодно в дух времени впишетесь — свежо!

Не по теме:
Хотя, ваш вариант — электронная бумага :)
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ищу изящное решение для меню

IP
а старые зачеркивать или жестким ластиком?
кстати досточки вполне в стиле будут над каждым столиком. и мелком с утра. труоемко конечно. вощем не вариант
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Ищу изящное решение для меню

Замечу - ЭТО не реклама. Раньше там работал. Специализация - папки для меню. http://www.mpolis.su/papki/papki.htm
Советую посмотреть на Папки-презенторы . Будут вопросы - в личку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.