Ищу напарника (не приемника)

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вчера нарисовался идеальный кандидат, но не срослось. Он думал, что мы до сих пор на Беговой сидим, а он как раз там живет.
Вообще-то, видя требования и наглость кандидатов, я сам подумал - не поискать ли мне лучшей доли? Типа оклад от 100 тыр и чтобы пешком на работу ходить на часик-другой попожже, чем остальные :)
Ну тут как бы намекали что 50к это мало при наличии определённых навыков. Вы чем слушали?)
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Подкину на вентилятор: от 48 000 до 60 000 руб. до вычета налогов.
а сколько эти налоги? как снимут половину так ещё и за проезд нечем платить будет...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
13% ндфл у нас пока одинаковый для всех
но на такси явно уже не хватит )
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Ах да, точно...
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Константин, всячески приветствую и жму Вашу длань сквозь пространства и времена!
Видел я объявление твоей конторы. Чем непривлекательна твоя вакансия?
И так, поехали...

1. Географический фактор.
Необходимость использования дополнительного транспорта от метро.
Представь, что человек живет там, куда еще не дотянулись щупальца спрута по имени "Московский метрополитен".
Таким образом, даже если он живет по той же ветке, его ждут две пересадки в часы пик.
Для многих это реальный стресс, на который они могут пойти лишь за серьезные деньги. Нервы дороже.
Таким образом, географически твоя вакансия удобна лишь для жителей близлежащих районов, либо районов с пешей доступностью к станциям метро по серой ветке.

2. Имиджевый фактор.
Компания является не просто госконторой, а ВОЕННОЙ госконторой.
Непрофессионализм и мозгоклюйство руководителей в госконторах - притча во языцех.
А усиленные мозолью от фуражки - вполне себе представляют психотронное оружие массового поражения.
Таким образом, полностью отсекаются лица, обладающие чувством собственного достоинства, профессионализма и не любящие брать под козырек по любому идиотскому приказу типа "покрасить траву в триколор - так патриотичней!".
Кроме того, госконторы - эталонный образец "банки с пауками", что также отсекает людей, которые приходят на работу чтобы работать, а не плести интриги и спарринговаться в подковерных единоборствах.
Ну и дополнительно - бюрократизация любых процессов до полного абсурда - тут госконторам нет равных! А любителей сего процесса всё меньше и меньше.
Я не утверждаю, что твоя контора такая, но в глазах несведующих может выглядеть именно так.

3. Профессиональный фактор.
Профессионал-верстальщик/препрессник не знакомый с 3Д просто не откликнется на твою вакансию (про то, что это требование опционально - в объявлении ни слова нет).
Но даже будь это уточнение, то логика мышления профи будет примерно такая:
- Вот я, офигенный верстальщик без 3Д, вышел на испытательный срок. Через неделю появляется кандидат - хреновый верстальщик, но с 3Д. И я снова ищу работу... Ну и нахрена козе баян?

Ну вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Профессионал-верстальщик/препрессник не знакомый с 3Д просто не откликнется на твою вакансию (про то, что это требование опционально - в объявлении ни слова нет).
:like:
А если бы и было, то всё равно отдаёт запашком непрофильных поручений и есть опасность, что через какое-то время тебя без зазрения совести подпрягут делать веб или варить кофе.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Бариста сейчас очень хорошо получают!
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Одно дело уметь, другое хотеть это делать на работе для других людей.
На мой взгляд система работодатель-наемник в принципе подразумевает, что ты будешь выполнять любую задачу свышеспущенную. Если руководитель мизантроп, то кофе - самый безобидный посыл.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Я и ТК считаем иначе. ;)
Присоединяюсь к вашей с ТК компании сжимая в потном кулачке бумажки с названиями "Трудовой договор" и "Должностная инструкция".
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
На мой взгляд система работодатель-наемник в принципе подразумевает, что ты будешь выполнять любую задачу свышеспущенную. Если руководитель мизантроп, то кофе - самый безобидный посыл.

На это есть два ответа - вопрос не по окладу/шапка на стол.