Ищу напарника (не приемника)

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
На 40 тыщ в жопе мира ещё и конкурс с тестовым заданием? :(
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
40 стипендия кандидата на испытательный срок, который может быть сокращен до месяца если будет сразу понятно, что человек толковый.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В нерезиновой можно выжить на 40 тысяч? Или даже на 60? Этож как-то маловато будет… Или я не прав?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ой, тут все по 100 и более зарабатывают? Я знаю три места в Москве, где лучшие верстальщики зарабатывают 70-80 тыр. и все это в окологосударственных структурах и монополиях. Может отстал от жизни? Зря сижу на своём рабочем месте, когда надо задрав штаны бежать в частное РА и грести деньги лопатой? '%)'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
40 стипендия кандидата на испытательный срок, который может быть сокращен до месяца если будет сразу понятно, что человек толковый.
Посчитаем.
от 48 000 до 60 000 руб. до вычета налогов
это от 41760 до 52200.
Лукавите, Костик. ;)
И да, у вас там не одна студенческая должность описана, а аж четыре: дизайнер, верстальщик, препресс и 3Дшник.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Опять же выправильно посчитали базовый оклад по тарифной сетке. От которого считается все остальное.
У меня базовый полтос, как у ведущего верстальщика, но зашибаю на круг несколько заметно больше.
Сорокет - базовый у просто верстальщика
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Для пущего страху: у молодых специалистов и у заслуженных пенсионеров базовый - 25 тыр.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
если все настолько круто, кандидаты должны в очередь стоять один другого лучше. логично же пойти работать в компанию, где зарплата выше, чем в других.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Так я и удивляюсь, что в данной очереди уже четвертый день ровно нуль человек.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
значит не такие уж интересные условия на текущий момент. для 2010 более-менее
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Я так думаю, почему нет наплыва желающих на весьма неплохую вакансию:
1) поредели наши ряды - кто помоложе и пошустрее уже свалили из профессии на более хлебные поприща;
2) снизилась посещаемость нашего форума, да и Принтфорума, где я тоже разместил объявление (кстати сегодня лежит мертво).
ps: Вон на супержобе одно оборонное предприятие тоже ищет верстака (правда там дополнительная и, возможно, необязательная опция - видеомонтаж, как у нас 3D) аж на 70 тыр. стартового оклада. Висит и обновляется уже пару месяцев, значит не могут найти.

Рынок труда деградирует вместе с трудовыми ресурсами. Еще неизвестно, кто быстрее пробъет днище.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Организация ваша не в том городе ). В Твери желающие появились бы. А в Бологое возможно даже конкурс был бы.
В Твери желающие-то может и появились бы, но вот навыки, требуемые в вакансии, у желающих вряд ли бы нашлись
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
В Твери желающие-то может и появились бы, но вот навыки, требуемые в вакансии, у желающих вряд ли бы нашлись
Требования стандартные, пока ничего сверхъестественного я не вижу. Возможно

тестовое задание
изменит мое отношение к вопросу.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Само задание не скину, чтобы кандидат заранее не натренировался под руководством более грамотного спеца.
Дам описание:
1) Сверстать в InD на разворот распашную таблицу (исходник в Excel), тем более в тестовом файле уже есть разворот с аналогичной таблицей и стилевой разметкой.
2) Отрисовать в векторе (Ai) щит (только щит) растрового герба, хитрой формы, но симметричный.
3) Отредактировать в Ph убитую тёмную и нерезкую любительскую фотку и сделать ее пригодной для офсетной печати (TIL не выше 300%)
Вот и все.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Так тест и был заточен на то, чтобы узнать владеет ли человек Adobe, а не тратить пару часов его и своего времени.
1) Тот кто слегка поверстывал в InD визитки и флаеры не в курсе, что там вообще можно работать с таблицами, и не представляет, как правильно затянуть лист Excel.
2) В иллюстраторе не все знают, что такое перо и кривые Безье и как вообще отрисовать вектор для клише.
3) Обычно кандидат просто тупо делает 300 dpi и цмук (SWOP или Japan) и пофиг, что вместо портрета счастливого семейства на фото битва афроамериканцев в тумане.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так тест и был заточен на то, чтобы узнать владеет ли человек Adobe, а не тратить пару часов его и своего времени.
1) Тот кто слегка поверстывал в InD визитки и флаеры не в курсе, что там вообще можно работать с таблицами, и не представляет, как правильно затянуть лист Excel.
2) В иллюстраторе не все знают, что такое перо и кривые Безье и как вообще отрисовать вектор для клише.
3) Обычно кандидат просто тупо делает 300 dpi и цмук (SWOP или Japan) и пофиг, что вместо портрета счастливого семейства на фото битва афроамериканцев в тумане.
Ну если дело не в зарплатах... значит мск деградирует '))' В провинции нашлось бы море желающих и уж наверное не один бы справился со столь простым заданием.
 
Последнее редактирование: