Ищу напарника (не приемника)

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
И к чему эта секретность? Ну подумаешь кандидат "подготовится". Значит способен учиться, задавать правильные вопросы и находить ответы.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
На самом деле, в данном предложении самое интересное — это госконтора и белая зарплата. Да и народ здесь сидит работающий, менять что-то известное на нечто не известное, но с другими «тараканами» не сразу так решится. Так что, предполагаю, народ думает. Да и требования широковаты. Например, всё устраивает, но с 3D не знаком от слова совсем...
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
На форуме нет целевой аудитории на такую заплату. '))' Распечатайте объявление и повесьте на Ярославском шоссе дом 5 строение 2. '))' Ну и в общаге политеха на Михалковской....
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
На форуме нет целевой аудитории на такую заплату. '))'
Пора снова меряться пис... (зарплатами). Завести топик с опросом.
А то я наивно думаю, что зарабатываю хорошо, а на самом деле за гроши штаны протираю :4)
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Пора снова меряться пис... (зарплатами). Завести топик с опросом.
А то я наивно думаю, что зарабатываю хорошо, а на самом деле за гроши штаны протираю :4)
Не стОит... Слишком много составляющих той или иной зарплаты. Даже я бы сказал — места, где работаешь.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
На форуме нет целевой аудитории на такую заплату. '))' Распечатайте объявление и повесьте на Ярославском шоссе дом 5 строение 2. '))' Ну и в общаге политеха на Михалковской....
Ага, так тебе и побежит молодёжь...
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Очень нишевая вакансия, я так полагаю. Новичок может не потянуть, а те кто умеют в дизайн и вёрстку на должном уровне: на фрилансе или каком-нибудь рекламном агентстве могут больше (с учетом Мск)

Предположу, что и сотрудники на этуюой должности долго не задерживаются. Этакий временный трамплин, чтоб повыше прыгнуть?

Из плюсов вижу толь что гос. И белая зарплата.

Кстати, толковый полустажер из смежной области, который будет в личное время после работы закрывать дыры в знаниях по мне так лучший кандидат сюда.

Так мне кажется, ибо был в очень похожей ситуации, когда искался мне помощник в дизайн/верстку, но на з/п пониже, чтоб забирал у меня чернуху. За 5 лет поменяли с десяток или больше кадров. Ибо работало это как описано в начале)
 

stary_dobry

Участник
Сообщения
203
Реакции
17
В Твери желающие-то может и появились бы, но вот навыки, требуемые в вакансии, у желающих вряд ли бы нашлись
Очень странное мнение, прям шовинизм какой-то. Я работал с верстальщиками/пре-прессниками и в провинции, и в Москве, в провинции специалисты встречаются ничуть не хуже. А уж Тверь-то, крупный город, со своей развитой полиграфией, и подавно.
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Судя по описанию вакансии: высокие требования при невысокой зарплате. Для примера: у меня на работе (флексо-типография) «девочки с Corel» получают в районе 80 000 официально. Как они работают, не совсем понимаю: у кого-то даже Акробат не стоит, что такое Pitstop они не знают, постоянно косячат, но работают. На вопрос в чем дело – говорят не знают, комп глючит. Твое тестовое задание не потянули бы на 100%. А получают больше, работают меньше, и профессиональный уровень меньше твоего. Я бы даже сказал, твой уровень и их – это небо и земля. И сидят на попе ровно, ничего их кроме своих детей не волнует.

40000 мы в 2007 году получали, с тех пор доллар в 3 раза вырос, а зарплата все та же. Странно, правда? Видимо народ не видит смысла субсидировать работодателя. Кто-нибудь конечно найдется, кому деваться некуда, но я думаю не надолго.
 

stary_dobry

Участник
Сообщения
203
Реакции
17
Пора снова меряться пис... (зарплатами). Завести топик с опросом.
А то я наивно думаю, что зарабатываю хорошо, а на самом деле за гроши штаны протираю :4)
Имеет смысл проанализировать предложения на HH.ru, например. Станет более понятно, насколько ваше предложение конкурентноспособно. По моим ощущениям, я а просматриваю регулярно вакансии, чтобы держать руку "на пульсе", это место или для начинающего специалиста, и будет текучка, или, наоборот, для сложившегося специалиста, который уже вправду собрался встретить старость. Такой человек стабилен, но может быть "с сюрпризами")) Или для приезжего, но это тоже вариант зацепиться
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
И швец, и жнец, и на дуде игрец...
А денег? Закати губец.

Знания не ценятся от слова совсем. Дизайн-верстка, препресс, 3Dмоделирование... Это же всё такая лажа... Каждый может.
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Зарплату озвучивает начальство, всегда стараются платить меньше, чем раньше. У нас те же 80 000 сразу никто платить не будет. Будешь подобострастно смеяться с начальством, и чаек наливать, тогда возможно.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да что говорить, уважения к сотрудникам никакого, не ценят, зарплату в 1000$ ставят ключевым специалистам, без которых просто все встанет, и то ее выпрашивать надо еще унижаться, штрафы какие-то лепят, создают на рабочем месте климат как в гулаге, потом удивляются что никто работать с ними/у них не хочет. хотя впору обратному удивляться, что еще кто-то в полиграфии остался, когда любой вчерашний студент может освоить ReactJS/AngularJS за пару-тройку месяцев и его с руками оторвут за в разы большие деньги в яндекс/газпром/сбербанк и далее по списку.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну да, он его уже освоил пока учился '%)' в любом случае это несколько проще и быстрее, чем освоить верстку, подготовку иллюстраций, предпечатку и 3d моделирование
 
Последнее редактирование: