Ищу ПО для печати квитанций

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Если работа разовая так можно вообще без инструментов обойтись, я думаю, топикстартер наверняка уже выкрутился ;)
 

КПС

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
задача ещё актуальна, ищем умельца, кто сможет взяться за такую работу
если есть желание, пишите мне, скину образ квитанции и образец xml
 

КПС

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Если работа разовая так можно вообще без инструментов обойтись, я думаю, топикстартер наверняка уже выкрутился ;)
пока не выкрутились) работа не разовая, это печать квитанций жкх, каждый месяц нужно...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
задача ещё актуальна, ищем умельца, кто сможет взяться за такую работу
если есть желание, пишите мне, скину образ квитанции и образец xml
Так скидывайте в личку, что вы скромничаете? Смотрите сколько тут уже желающих обьявилось, мы ж не знаем, может за это время уже и порешали все.
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Эксель позволяет формировать таблицы на основе XML данных. Power query может собрать одну мега-таблицу из кучи разных файлов с нужным вам форматированием полей. Дальше насколько фантазии хватит: в access достаточно удобный редактор отчетов, можно импортитровать туда таблиц и сгенерить отчеты там. В ворде есть мастер слияния (писем) - на основе одного шаблона и таблицы генерятся отдельные страницы или документы. Ну или если набор данных фиксирован, то можно и в самом экселе сделать.
 

jazzy

Участник
Сообщения
326
Реакции
173
Для офиса также есть надстройки для генерации QR кодов. Но, честно, ни разу не пользовался.
Вообще для сферы ЖКХ есть куча специализированных решений. Возможно проще найти что-то не очень дорогое и сделать там.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Так 1С прекрасно обрабатывает xml
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Это конечно вполне в стиле рядового виндоюзера тащить на комп дикого монстра ради простецкой задачки, но мне чуждо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Это конечно вполне в стиле рядового виндоюзера тащить на комп дикого монстра ради простецкой задачки, но мне чуждо.
Да нормальный монстр, местами даже симпатичный.
Но выгрузка уже готова, так что типовое решение может и не подойти.
А так втянуть может любой формат, штрих-коды кажет, есть поддержка PDF.
Так что вполне может заменить всякие PrintShopMailы, правда при наличии разработчика.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
ТС уже предлагали элементарный Dynamic VDP, который отлично формирует PDF, но, видимо, он ищет "волшебную кнопку".
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Не по теме:
В последний раз, когда все еще продавалось спокойно, мы узнавали ценники на софт для формирования PDF\VT.
Решения, с устраивающей производительностью (например, 200 000 в час), начинались от 20 тысяч евро. И это без железа для них

 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
ТС не нужны решения производительней принтера, да и макет у него один. Так что даже копеечный скриптик, заполняющий поля, его вполне устроит.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
ТС не нужны решения производительней принтера, да и макет у него один. Так что даже копеечный скриптик, заполняющий поля, его вполне устроит.
Ну так тем более 1с более чем напрашивается и подходит... плюсом там и редактор форм будет если захочется чуток поправить и многопользовательская работа. Плюс программистов как овна за баней...
А то насоветуют всяких скриптиков к которым не знаешь с какой стороны подойти.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Это конечно вполне в стиле рядового виндоюзера тащить на комп дикого монстра ради простецкой задачки, но мне чуждо.

тем более 1с более чем напрашивается
Ага. Просишь у такого виндоюзера список номеров страниц, присылает docx. Для того, чтобы черкать на скриншотах, Фотошоп ставят.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну так и задача у вас свести вместе xml, процессинг, баркоды, pdf, пользователей с незамутненным сознанием и плюс более менее вменяемый UI.
1с в этих условиях как рыба в воде.
А тащить скрипты с зависимостями, с командной строкой и так далее это хорошо, но далеко от конечных пользователей.