Ищу полиграфическую фирму в Петербурге.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Имеются файлы цветных изображений ( разные сюжеты). Надо напечатать эти изображения либо на плотном полиграфическом картоне, либо на холсте, наклеенном на картон ( будем вставлять в рамки). Вопрос - где в Санкт-Петербурге можно это сделать и каким образом -' сначала печать, потом разрезание, либо возможна печать уже на готовом нарезанном по размеру картоне? Извините, если допускаю ошибки в терминах или задаю вопросы не очень правильно - я совсем не специалист. Спасибо.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Приходите, что-нибудь придумаем. Правда я мало что понял, например зачем холст клеить на картон. И нужен ли вообще холст.
И что за картон вы имеете ввиду.
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Приходите, что-нибудь придумаем. Правда я мало что понял, например зачем холст клеить на картон. И нужен ли вообще холст.
И что за картон вы имеете ввиду.
Ну вот, я так старалась, а все равно - не совсем понятно....Спасибо за отклик. Холст , наклеенный на картон -это изделие для живописи, продается в готовом виде, разных размеров ('гораздо дешевле холстов, натянутых на подрамник). Отлично держится в рамке, не мнется,не загибается при работе с ним. Полиграфический картон я никогда не видела и не ощущала - но про его существование знаю.
А моя цель - найти материал, который держится хорошо в деревянной рамке и на котором можно печатать цветные изображения ( копии картин) . И найти способ печати этих изображений на выбранном материале . Ну и ,естественно, минимизировать расходы на всех ступенях .
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Рамка деревянная , в которую вставляется картина . Если картина напечатана на бумаге - требуется стекло с одной стороны и подложка твердая с другой- чтобы вся эта композиция держалась в рамке . Мне нужно сделать вариант картинки без стекла. Пробовали так -'печатали цветную картинку на бумаге, наклеивали на оргалит- вставляли в рамку. Но этот вариант трудоемок. Ищем другие материалы. На которых можно печатать изображения, как на бумаге, но которые были бы гораздо более твёрдые .

Я вероятно не понимаю что за рамка. Почему лист любой бумаги не будет в ней хорошо держаться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Зависит от тиражей, может не настолько трудоемок, насколько будет дороже.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Первое что приходит в голову - плотная бумага и достаточно толстый ламинат. Если нужна "доска", тогда самоклейка на переплетный картон.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ищем другие материалы. На которых можно печатать изображения, как на бумаге, но которые были бы гораздо более твёрдые .
Планшетные УФ плоттеры печатают непосредственно на пластике, плитке и даже стекле. Но там далеко не всегда все хорошо с цветопередачей и разрешением печати.
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Зависит от тиражей, может не настолько трудоемок, насколько будет дороже.
Это конечно! Тиражи у нас небольшие, штук 500 изображений обычно заказывали ( у нас еще сюжеты разные, поэтому сложнее получается)
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Первое что приходит в голову - плотная бумага и достаточно толстый ламинат. Если нужна "доска", тогда самоклейка на переплетный картон.
Бумага и ламинат - это примерно то же, что мы пробовали с оргалитом. "Доска" - Вы имеете в виду твердость? Самоклейку можно рассмотреть, где бы цены поглядеть? Да и на переплетный картон тоже....
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Планшетные УФ плоттеры печатают непосредственно на пластике, плитке и даже стекле. Но там далеко не всегда все хорошо с цветопередачей и разрешением печати.
Спасибо за информацию. Поищу в Инете - как это делается
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Тиражи у нас небольшие, штук 500 изображений обычно заказывали ( у нас еще сюжеты разные, поэтому сложнее получается)
Приведите пример. 500 штук и все разные? Сколько видов? Какого размера?
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Понятно.
Тогда чем же все-таки не устраивает вариант с ламинатом?
Вы почему-то пишете что тоже самое что наклейка на оргалит, а это долго и трудоемко. Оргалит на самом деле неудобно, потому что его трудно резать. Чем вас не устраивает в заламинированных листах? Их ведь никуда клеить не надо.
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Понятно.
Тогда чем же все-таки не устраивает вариант с ламинатом?
Вы почему-то пишете что тоже самое что наклейка на оргалит, а это долго и трудоемко. Оргалит на самом деле неудобно, потому что его трудно резать. Чем вас не устраивает в заламинированных листах? Их ведь никуда клеить не надо.
Я никогда не держала в руках заламинированную плотную бумагу. Она вполне жесткая, чтобы держаться в рамке и не сгибаться при прикосновении ? И еще - ламинирование может быть матовым? Глянец не подходит .
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А попросить багетную мастерскую сделать "подкладку картона" под холст не вариант?
И потом просто заказать печать на интерьерном принтере?

И при чём здесь ламинат и холст? Это же совершенно разный эффект для восприятия. И холст, это изначально дорого (оно того стОит).
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
А попросить багетную мастерскую сделать "подкладку картона" под холст не вариант?
И потом просто заказать печать на интерьерном принтере?

И при чём здесь ламинат и холст? Это же совершенно разный эффект для восприятия. И холст, это изначально дорого (оно того стОит).
Про ламинат я ничего незнаю, и пока что не думала. На холсте печать смотрится хорошо, поэтому мы и рассматривали вариант печати на холсте, наклеенном на картон. И ищем специалистов, которые напечатают наи изображения на таком вот холсто-картоне. Или предложат другой вариант печати и материала
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Разделите понятия холста и подкладки под него для крепления к багету.
 

ALLENA

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Разделите понятия холста и подкладки под него для крепления к багету.
Хорошо, разделила. Я понимаю, что такое подкладка под холст . Это, несомненно, вариант, только , боюсь, дорого встанет....зайду в багетную, посчитаю.. Спасибо за идею.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
И ищем специалистов, которые напечатают наи изображения на таком вот холсто-картоне.
На холсте вам напечатают, только вот клеить холст на картон это ручная нестандартная работа. Вопрос времени и денег. 500 А4 я думаю будут делать недели две, а то и больше, рублей по 150-200 за шт. Я не знаю на какие суммы вы рассчитываете, какого типа изображения и какое требуется качество печати. Ламинированная бумага это, естественно, бюджетный вариант. Можно сделать за пару дней, примерно по 25-30р./шт., максимум за 50, если брать максимально толстый ламинат. Было бы понятнее, если бы вы просто рассказали что это за изделия такие, для чего предназначены. Не понимаю почему это важно, но под давлением (пальцем) прогибаться ламинированная бумага, естественно, будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.