Ищу программу для распознавания текста, написанного по кругу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
Даже не собирался.
Я ищу рабочий инструмент, чтобы быстро распознать текст по кругу, когда его МНОГО.
А такие "танцы с бубном", что вы предложили - уж тогда лучше ручками перенабрать...
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Я ищу рабочий инструмент
А по-моему, вы фигнёй занимаетесь.
В году обычно около 250 рабочих дней.
$119/250 = $0,476 в день.
Не знаю как в Минске, а в мск это 10 минут работы очень низкоквалифицированного и малооплачиваемого сотрудника.
Или у вас люди работают
"за БОЛЬШОЕ" спасибо
?
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да брось, любому сотруднику набрать строку текста быстрее чем 1) нарисовать путь 2) запустить аститут 3) экспортировать 4) запустить файнридер 5) копипастнуть оттуда 6) полчаса ловить ошибки распознавания
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Да брось, любому сотруднику набрать строку текста быстрее чем 1) нарисовать путь 2) запустить аститут 3) экспортировать 4) запустить файнридер 5) копипастнуть оттуда
Я предлагал рисовать пути и запускать аститут?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
У меня все ходы записаны
Именно. Распрямить и распознать! А не
рисовать пути и запускать аститут
Жаль тратить время на ответ на пост человека, которому для решения его "МНОГО" жалко 10 минут работы секретутки в день, но ради тебя я поясню, что я имел ввиду. Ждите, будет многабукаф.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В принципе LinearText дает очень неплохие результаты. Можно распрямить сразу весь текст благо результат отображается сразу (верхнее окно) Просто надо центровать точнее.
ййцуйуцйу.png

1591193064693.png
 
Последнее редактирование:

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
от заказчика получаем файл, где весь текст в кривых и он, конечно же, хочет что-то исправить в тексте.
Автора файла (дизайнера) уж не найти, часто заказчик получает файлы через третьи руки.
Как решали проблему ?
Просите у заказчика бланк согласования этикетки. Можно даже в JPG.
Обычно на бланке текст идущий по кругу пишут еще в нормальном виде для удобства вычитки. А с прямым текстом вы уже знаете что делать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В принципе LinearText дает очень неплохие результаты.
Конечно он работает с раcтром поэтому пдф надо растрировать а результат спрямления распознавать в файнридеоре.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это только многопальцевый Жора наберет такой текст за 16 сек. А мне быстрее за 16 сек спрямить и распознать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А ты попробуй. Совсем не больно. Циркуляр действительно какая-то шляпа тормозная и непонятная. А в Линеар все довольно просто. Пара минут ушло чтоб понять какой ползунок за что отвечает. И да центрирует он не совсем точно. Надо немного подгонять и начало текста выставить правильно (красная галка на картинке)
 
Последнее редактирование:

zvezdatron

В бане
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
2
в Линеар все довольно просто. Пара минут ушло чтоб понять какой ползунок за что отвечает. И да центрирует он не совсем точно. Надо немного подгонять и начало текста выставить правильно (красная галка на картинке)
Попробовал в Линеар - полное Г..
Ну вот вам для примера - по кривой 2
у вас как ?... '8)'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Попробовал в Линеар - полное Г..
А я здесь каким боком? Пишите об этом автору. Причем аргументированно с примерами. А не "как всюда" И вежливо.
Конечно у бесплатной проги сделанной на коленке есть свои недостатки.
1) прога не точно центрирует изображение по умолчанию и приходится подгонять. Большие файлы подгонять неудобно
2) не умеет масштабировать картинку (я во всяком случае не нашел как) поэтому работать с файлами больше 300 dpi неудобно - не помещаются в окне
3) разрешения 300 дпи бывает недостаточно - картинка замыливается
4) кнопка создать символы приводит к ошибке
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Чтобы легче попадать можете нарисовать круг по центру вашего текста. В более удобной проге. Например в нежно любимом кореле. Да и саму картинку отцентровать нормально. Чтоб линеару было проще. Ну и конечно чудес не бывает. Мелкий тонкий текст практически без пробелов между символами прога режет. Но ничего лучшего пока не придумали. Тем более на халяву.
апыууу.png

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.