Ищу программу и способ для разработки такой календарной сетки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margart

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
К сожалению, готовые программы типа "Дизайн календарей", "My Photo Calendars", а также онлайн сервисы с генераторами сеток не дают возможности выполнить именно такую сетку. Буду благородна всем советам и рекомендациям, каким образом и в какой программе можно ее сделать с возможностью дальнейшего применения в Adobe Photoshop CS6.
 

Вложения

  • 0_13d1f4_efbbeb68_orig.jpg
    0_13d1f4_efbbeb68_orig.jpg
    132.1 КБ · Просм.: 883

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
А не надо сетку делать в фотошопе. Обычные параграф с табуляцией, в любой программе верстки или векторном редакторе.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
каким образом и в какой программе можно ее сделать с возможностью дальнейшего применения в Adobe Photoshop CS6
InDesign (таблицей).
Illustrator (табуляциями).

Или в самом Photoshop (изврат, конечно, но все же)))), если желание есть. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Margart

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 065
Реакции
3 504
350 руб.
Или бесплатно скачать 4 страницы и набрать остальные самой.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Бесплатно небось нередактируемый слой (неохота качать, я на модеме и там жадный Турбобит)
 

Margart

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Бесплатно небось нередактируемый слой (неохота качать, я на модеме и там жадный Турбобит)
Вы правы, слой нередактируемый и в платной и в бесплатной версии макета для фотошопа, к сожалению...
Разработчик этого макета ответил, что изменения можно проводить только в версии для Corel. Придется, видимо купить ее и учиться работать в Corel :)
 
Последнее редактирование:

Margart

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
А не надо сетку делать в фотошопе. Обычные параграф с табуляцией, в любой программе верстки или векторном редакторе.
Я тоже думаю, что делать ее в фотошопе - совсем не вариант, но мне ее потом надо будет вставить в фотошоп для верстки самого календаря. Спасибо! ))
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Сетку очень удобно делать в ИнД. Способов много, но лучше всего разработать под свои нужды. Из преимуществ – легко редактируется, страницы легкие по весу выйдут. Не будет глюков в печати.
Удивляюсь лени (не имею ввиду ТС, сужу по многочисленным и частым обращениям), календарная сетка – совсем несложный объект для разработки и верстки. Сделать качественный шаблон, а его модификации по месяцам займут совсем немного времени.
 
  • Спасибо
Реакции: Margart

pcdoria

10 лет на форуме
Сообщения
53
Реакции
22
2014826(собака)mail.ru постучитесь, брошу файл
 
  • Спасибо
Реакции: Margart

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
@Margart, вам основы основ надо почитать. Программы растровой, векторной графики. Программы для верстки. Растру растровое. Вектору векторное... Не надо сетку в фотошоп. Из фотошопа возьмите фон с фото, и в программе векторной или верстки сверху положите сетку.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Margart

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
1
Сетку очень удобно делать в ИнД. Способов много, но лучше всего разработать под свои нужды. Из преимуществ – легко редактируется, страницы легкие по весу выйдут. Не будет глюков в печати.
Удивляюсь лени (не имею ввиду ТС, сужу по многочисленным и частым обращениям), календарная сетка – совсем несложный объект для разработки и верстки. Сделать качественный шаблон, а его модификации по месяцам займут совсем немного времени.
Спасибо за ответ! В том и дело, что хочу сама попробовать сделать, но не в кореле (у меня его нет и не умею пользоваться), а в какой-нибудь другой программе.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Margart, ИнДизайн – идеальная программа для календарей любой сложности (как по содержанию, так и по графике). Кроме собственно качественной работы с текстом, поддерживает большинство режимов наложения слоев (или фреймов) плюс прозрачности. При этом файлы остаются легкими, так как не должны содержать в себе полноформатные картинки, а только превью. При этом все эффекты не вызывают проблем в печати.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Там в конце есть календарь на 2017, увеличить его и расставить на основные страницы вопрос техники.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 688
Реакции
12 617
Быстрее сделать нормально, для обучения тем более вредно. Потом почему именно 2017? Может нужен на этот год.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 413
Реакции
402
@Margart, для вас в самый раз почитать эту книгу. С учетом скидки, что прошло лет 15. Чуть изменился софт и железо, но основные принципы там есть.
 

Вложения

  • 8Wfxtz0AuPA.jpg
    8Wfxtz0AuPA.jpg
    194.4 КБ · Просм.: 651
  • Спасибо
Реакции: mayakovskaya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.