Ищу ICC профайл Imation Matchprint

  • Автор темы Автор темы 123ser
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

123ser

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
20
Реакции
0
Доброго времени суток.
Пожалуйста, помогите, нигде в Интернете не могу найти профайл Imation Matchprint (от аналоговой или цифровой пробы). Нужен для изготовления цифровой пробы на Epson Pro 4800.
Заранее благодарю за помощь.
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

Это, типа, будете имитировать не печать, а цветопробу? Однако... А зачем? :)
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

Это усреднённый профиль.
Товарищ, скорее всего, хочет построить цифровую цветопробу, которая совпала бы с Imation. Не будет же он, в самом деле, заморачиваться профилированием печатных машин каждого заказчика?
И если аналоговую пробу проверяют по шкалке FOGRA, то формный процесс - не очень часто. Сколько оттисков с пережаренных форм...
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

ch_alex сказал(а):
Это усреднённый профиль.
Товарищ, скорее всего, хочет построить цифровую цветопробу, которая совпала бы с Imation. Не будет же он, в самом деле, заморачиваться профилированием печатных машин каждого заказчика?
И если аналоговую пробу проверяют по шкалке FOGRA, то формный процесс - не очень часто. Сколько оттисков с пережаренных форм...
Совершенно верно. Именно это я и хочу сделать, у меня есть рип, профиль бумаги, осталось достать только профиль Matchprint и все будет ОК.
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

123ser сказал(а):
Совершенно верно. Именно это я и хочу сделать, у меня есть рип, профиль бумаги, осталось достать только профиль Matchprint и все будет ОК.

Вы смотрели вот эти данные по аналоговой цветопробе?
http://rudtp.pp.ru/proof.php
То, что она показывает, к тиражным цветам, краскам, не имеет ничего общего. Использовать профили аналоговой цветопробы для производства цифровой - так себе идея. Используйте лучше стандартные профили ISO для различных печатных процессов. Скачать из можно с сайта eci.org
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

Не стал создавать тему... поэтому:
Может все-таки есть у кого-нибудь профиль Matchprint?
А то мне тут пробу принесли сделанную на этом агрегате, а у меня ни один стандартный профиль по цвету не похож на неё...
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

:) Глупо было бы...
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

у меня есть, но за достоверность я уж точно не поручусь, т.к. хз кто его делал задолго до меня.
генерики какие-то кривые в интернете лежали вроде
тут вот например http://www.serendipity-software.com.au/support/download/icc/match/3M/
 
Ответ: Ищу ICC профайл Imation Matchprint

Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.