Искажение цвета в Адобовских приложениях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Поставил на компьютер (Мас) монитор (Iiyama HM903DT).В результате в Акробате, искажается цвет загрузочной картинки (см. картинку), аналогично с Иллюстратором.Что самое плохое - некорректно стали отображаться pdfы (цвет).Первая мысль была - что-то с монитором/кабелем, но остальные приложения работают корректно (десктоп зелёный как и надо - Nature/Dew Drop).Создал тестовую работу в Иллюстраторе (2 картинка) - корректно.
Этот монитор до этого стоял на другом компьютере и всё нормально отбражалось.Может что с ColorSync? Хелп :(
 

Вложения

  • ill.jpg
    ill.jpg
    20.4 КБ · Просм.: 474
  • acr.jpg
    acr.jpg
    49.9 КБ · Просм.: 825

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Искажение цвета в Адобовских приложениях

Alien сказал(а):
(десктоп зелёный как и надо - Nature/Dew Drop).
Нет, это не так, как надо -- десктоп должен быть нейтрально-серым. Зеленый -- это принципиальная ошибка.
Что до Акробата, то в него нужно подгрузить те же цветовые установки, что и для прочих продуктов Adobe.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Искажение цвета в Адобовских приложениях

Alexey Shadrin сказал(а):
Нет, это не так, как надо -- десктоп должен быть нейтрально-серым. Зеленый -- это принципиальная ошибка.
Что до Акробата, то в него нужно подгрузить те же цветовые установки, что и для прочих продуктов Adobe.
Почему нейтрально-серый? Картинку нельзя устанавливать или ....она сама в принципе не зелёная? (зелёный фон и букашка какая-то).Не совсем понял эту фразу.
До того как накрылся предыдущий монитор, всё отображалось корректно.Я не рассматривал его для цветокоррекции, но сейчас в акробате просто опасно работать стало :(
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Искажение цвета в Адобовских приложениях

Alien сказал(а):
Почему нейтрально-серый? Картинку нельзя устанавливать или ....она сама в принципе не зелёная? (зелёный фон и букашка какая-то).Не совсем понял эту фразу.
Дело в том, что любой несерый фон сбивает с толку наше зрение. Если нам необходимо работать с цветом, то ничего, кроме серого не должно окружать нас. В этом случае, зрению не приходится адаптироваться при смене приложений. Это очень жесткое условие: никаких цветных картинок, кнопок и всякой всячины. Иначе будут возникать ошибки.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Искажение цвета в Адобовских приложениях

Кстати кто нибудь цветовую схему WinXP klassik без эффектов исправляет на серую? :) Ибо в винде по-моему, начиная с версии Millenium серый цвет окон не "нейтрально-серый" (хроматический) R212 G208 B200. У меня же Adobe глючил только от кривого профиля монитора
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    17.4 КБ · Просм.: 838

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Искажение цвета в Адобовских приложениях

german сказал(а):
Дело в том, что любой несерый фон сбивает с толку наше зрение. Если нам необходимо работать с цветом, то ничего, кроме серого не должно окружать нас. В этом случае, зрению не приходится адаптироваться при смене приложений. Это очень жесткое условие: никаких цветных картинок, кнопок и всякой всячины. Иначе будут возникать ошибки.
В идеале и окна заложить, лампы определённые поставить, стены в серый цвет, но люди! - сейчас у меня вместо синего цвета оранжевый! От wallpapera я думаю мало что зависит.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Искажение цвета в Адобовских приложениях

Alien сказал(а):
В идеале и окна заложить, лампы определённые поставить, стены в серый цвет, но люди! - сейчас у меня вместо синего цвета оранжевый! От wallpapera я думаю мало что зависит.
Да бросьте, это у Вас от адаптации ... '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.