[AI CC-CC2021] Исключить совместное выделение двух контуров при нажатии на один?

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
Делается контур, копируется, перемещается влево, между ним и оригиналом делается blend через вариант Specified steps с шагом 315. Человек, в частности, нажимает на контур справа и выделяется лишь он, а не вместе два контура, оригинал и копия, между которыми сделан blend. Как можно так сделать, исключив совместное выделение двух контуров при нажатии на один?
Могу дать ссылку на видео на youtube.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
человек-в-частности кликает с контролом.

а вы? человек?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
В какой частности?
 

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
Когда он так делает Селекшион тулом, наверху есть возможность выбрать цвет контура, у меня при выделении фигуры при нажатии с контролом, на верхней панели нет этого. Если сделать фигуру, то есть.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
У вас не получается повторить за человеком на видео?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
кто такой "наверху"?

upload_2017-10-5_22-31-37.png
 

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
@~RA~, да. Могу дать видео здесь.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в вашем случае не поможет)))
 

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
@~RA~, уточню. Как в этом участке видео, окрасить бленд-тело между объектом справа(один цвет) и слева(другой цвет) получается, можно Директ селекшионом выделить отдельно каждый контур по краям. В видео, в верхней части есть выбор цвета контура при выделении Селекшионом. Цвет можно выбрать и др. способом. Как в видео получается?

На форуме есть запрет на размещение видео с youtube?
 

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
Одно видео уже раньше выкладывалось в одной теме. Т.Е. допускается.
 
Последнее редактирование:

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
В видео при выделении бокового контура, на верху, на панели написано: Path и рядом можно выбирать цвет. У меня при выделении, на том месте написано: Anchor point.

Можно так. В Preference -- General поставить галку у Дабл клик ту изолейт, после этого боковой контур получается выделить Селекшион тул, пишет Compound Path, а не Path и рядом выбор цвета.
Если делаю контур, круг, например, то вся граф. конструкция, её структура нарушается и подтягивается к новому контуру. Это не надо.
 
Последнее редактирование:

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
Нормально, не нарушается. Понажимать селекшион тулом куда-нибудь, не на фигуру и можно новое делать.