IsoCoated 2 в CMY (без черной) реально?

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Если идет речь о CoPrA то: открыл, повтыкал, не понял, закрыл. И так пару раз))
Даже не знаю, что ответить? Разве бывает проще?
222.jpg
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
CoPrA 6 в профилях не видит последних 3 saveink из архива (инсталлировал), только те что давались раньше. Кнопки подгрузить от дельно нет.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
7 аналогично
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
CoPrA 6 в профилях не видит последних 3 saveink из архива (инсталлировал), только те что давались раньше. Кнопки подгрузить от дельно нет.
Да не важно, я вам набросал результат SaveInk 160 в сравнении с DeviceLink — на картинке ниже. Мне кажется, что SaveInk ближе к поставленной вами задачи чем предложенный вам DeviceLink, учитывая что я вам сделал с TAC 160, 140, 130. Хотите, запузырю последние на снятие защиты Арсену, не хотите — упрашивать не буду. :)
!_1111.jpg
 
Последнее редактирование:

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: colorprint

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Сбросил Арсену, теперь остается ждать. :)
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
duh, и вам спасибо за прекрасную задачку — было интересно повозится в промежутке между основной работой. Я как-то раньше скептически смотрел на инструментарий SaveInk Копры. Я думал, что он лишь частный случай всех возможностей DeviceLink Копры, учитывая в DL найбогатейший ассортимент настроек исключений в сравнение с конкурентами.
Вчера застряг на перебор всех этих исключений и других настроек в DeviceLink, аналогичный результат предоставленного вам DeviceLink-профиля я еще раньше получил, но видел, что передележка многих рецептур вас не устроит. Сегодня с утра не веря в результат попробовал SaveInk — и на те — передележка многих рецептур совсем другая.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
duh, и вам спасибо за прекрасную задачку — было интересно повозится в промежутке между основной работой.
нема за що. я сам иногда себе задаю задачки и решаю их с учетом разных вводных дабы не заржаветь.
 
  • Спасибо
Реакции: colorprint

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
я согласная на фсио кроме питерских расчлененок.
Красный 0-99-99-0 после применения к нему TIL 160 - можно назвать и расчлененкой!-) И правила для сохранения бинаров будут проигнорированы.
Вы неспецифическую задачу ставите для профиля - испортить цвет, перекрасить кучу темных оттенков одним тоном. Безусловно испортить цвет можно, особенно в копре, но я не могу через себя переступить творить подобную расчлененку!-)
Как я уже писал - задачи перекашивания макета корректно не через профиль решаются.
 
Последнее редактирование:

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Как я уже писал - выборочно и на пластиковые карты (86х54мм карточка).
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
При SaveInk c TAC 160 (да и TAC 140, и TAC 130) красный 0-99-99-0 переходит в тот же самый 0-99-99-0. Рецептуры вторичных и праймериз с нужным исключением в SaveInk преобразование не трогает в отличии от DeviceLink Копры (да и наверное большинства других профилировщиков) когда Black TAC и TAC равны 160 и даже включены исключения на вторичные.
Кстати, Арсен уже открыл и переслал DL-profile (SaveInk) и Вам (duh) и мне. У меня профиля заработали и вдругих продуктах, а не только CoPrA, ZePrA. SaveInk не идеально решает эту задачку, но он наиболее ближе к поставленным условиям.
 
Последнее редактирование:

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Скачал буду посмотреть. Завтра обсужу со своими и определимся окончательно.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Добавлю, что мне начхать на этот ColorLogic. Я скромный простой дизайнер, а не великий специалист по цвету. :) Но тоже не корректно говорить, что Копра портит цвет. Ну просто там «охват» возможностей более шире чем в других аналогичных продуктах. Понятно, что любые исключения (во всех профилировщиках) нарушают сохранение цветопередачи.
Ну и с трудом верится, что создатель ProfileMaker-ра через много лет своего опыта создал уже на своей компании ColorLogic недолугие продукты. :)
 
Последнее редактирование:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
@duh вы не пробовали через акробатовский фиксап Map Colors делать?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
> Арсен уже открыл и переслал DL-profile (SaveInk)

А вот это грамотно, что не в паблик. Такие вещи здорово могут навредить.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Map Colors акробата может пользовать DL профиля?
Зачем DL профили?
Из вашего описания я понял что вам нужно конкретные значения с допусками конвертировать в 20-20-20-100.
В приложении файл из ветки ранее обработанный фиксапом и профиль. Если продолжать добавлять варианты цвета с допуском 10 то в принципе не такой уж и большой список получится
 

Вложения

  • 200x200_1-test.pdf
    330.8 КБ · Просм.: 141
  • New Fixup (Copy 1).zip
    1.3 КБ · Просм.: 129
  • Спасибо
Реакции: mihas

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
не годится - черный уходит от 100 вниз