Использованные в PDF цвета в smartname

  • Автор темы Автор темы oblap
  • Дата начала Дата начала

oblap

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
59
Здравствуйте!
Возможно ли в ReportMaker'е получить в smartname не список используемых красок [inks] (Суan, PANTONE 485 ...), а цвета, (10% Cyan, 30% PANTONE 485 и.т.д....), которые задействованы в PDF файле? В XMP такого нет, вижу один выход - парсить PDF. Есть ли решение попроще?
 
Здравствуйте!
Возможно ли в ReportMaker'е получить в smartname не список используемых красок [inks] (Суan, PANTONE 485 ...), а цвета, (10% Cyan, 30% PANTONE 485 и.т.д....), которые задействованы в PDF файле? В XMP такого нет, вижу один выход - парсить PDF. Есть ли решение попроще?

что вы имеете в виду под процентами цвета?
 
Цвета, которыми пользовался дизайнер, создавая векторные объекты. 30С0М0Y0K, 30%PANTONE 486, 0C0M0Y100K и т.д. Т.е. список всех неповторяющихся цветов векторных объектов. Как swatches в AI или квадратики с цветами в PE.
 
то есть вы хотите список всех объектов, которые покрашены тем или иным цветом....
Это к скриптописателям, для препресса и печати такие сведения не нужны, АЕ не поддерживает.
 
Мне нужно не список объектов, а список цветов. К сожалению, некоторые заказчики хотят это видеть в текстовом виде в Бланке утверждения заказа. Писать вручную = ошибки и потеря времени.
 
Их же может быть до безумия много...
 
Это реализовано в ArtPro Plus - там указаны все сочатания и комбинации красок в макете. Как это вытащить в report и возможно ли это - не знаю.
 
Мне нужно не список объектов, а список цветов. К сожалению, некоторые заказчики хотят это видеть в текстовом виде в Бланке утверждения заказа. Писать вручную = ошибки и потеря времени.
Может вы не поняли заказчика, может им надо просто список сепараций? и процент их по отношению к площади для расчета краски ?
 
Может вы не поняли заказчика, может им надо просто список сепараций? и процент их по отношению к площади для расчета краски ?
Это скорее всего. Как например создать отчет по градиентам, не говоря уже про растр.
 
Может вы не поняли заказчика, может им надо просто список сепараций? и процент их по отношению к площади для расчета краски ?
К списку сепараций заказчику нужен еще и список цветов, использованных для векторных объектов. Расход краски их не интересует.
Дизайны достаточно однотипные, встречаются, в основном, % от PANTONE. И заказчик хочет видеть их список. Он обычно небольшой, две-три-четыре штуки.
 
Это реализовано в ArtPro Plus - там указаны все сочатания и комбинации красок в макете. Как это вытащить в report и возможно ли это - не знаю.
В PE это тоже присутствует, в виде окошка Colors. A вот списком - нет! Будем искать...
 
Да, это что-то вроде глобальных цветов в Ai (в свочах)
Было бы интересно узнать, как такое можно вытащить.
Единственное что приходит на ум - XMP. Там есть список всех свочей (глобальных и нет) в PDF файле. Правда, если цвета есть в свочах, но в макете не используются, они все равно будут

<rdf:li rdf:parseType="Resource"> <xmpG:swatchName>C=50 M=0 Y=100 K=0</xmpG:swatchName> <xmpG:mode>CMYK</xmpG:mode> <xmpG:type>PROCESS</xmpG:type> <xmpG:cyan>50.000000</xmpG:cyan> <xmpG:magenta>0.000000</xmpG:magenta> <xmpG:yellow>100.000000</xmpG:yellow> <xmpG:black>0.000000</xmpG:black> </rdf:li>
 
Если кому-то будет полезно, могу в начале сентября решение сабжа прикрутить, например, сюда: Процент заполнения краской. Площадь лакирования. Расход тонера/краски.
Прозрачности, эффекты и внедрённый растр посчитает корректно. Градиенты тоже, просто будет много данных. :)

Не по теме:
Всем привет!
 
Если кому-то будет полезно, могу в начале сентября решение сабжа прикрутить, например, сюда: Процент заполнения краской. Площадь лакирования. Расход тонера/краски.
Прозрачности, эффекты и внедрённый растр посчитает корректно. Градиенты тоже, просто будет много данных. :)

Не по теме:
Всем привет!
Расскажи лучше как реализовать :)
если не хочешь светить в паблике, чиркани в приват :)
 
если только перебирать все объекты и записывать данные о цветах в массив, массив потом сортировать и убивать повторы.
 
Если кому-то будет полезно, могу в начале сентября решение сабжа прикрутить, например, сюда: Процент заполнения краской. Площадь лакирования. Расход тонера/краски.
Прозрачности, эффекты и внедрённый растр посчитает корректно. Градиенты тоже, просто будет много данных. :)
Прикрутил.
 
Это реализовано в ArtPro Plus - там указаны все сочатания и комбинации красок в макете.
В PE это тоже присутствует,
А что покажут эти наиценнейшие программы, если:
1. Нарисовать объект 100% краской и задать ему прозрачность;
2. Нарисовать объект 100% краской и накрыть его растром с прозрачностью или каким эффектом;
3. Нарисовать растровый объект 100% краской, поместить в публикацию и задать прозрачность.