[CDR 2017-2021] Использование заливки с набора

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Есть несколько файлов узора (заливки). Спрашивается, как применить эту заливку в кореле?
Интересует тоже возможность редактирование цветов. Например, для вот этой.
Pattern from eps
Ну, или вот такую, как применить? Collection of back to school patterns in different colors
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
возможность редактирование цветов
Насколько я понимаю, в кореле не предусмотрена возможность редактирования цветов для векторной полноцветной заливки. Перекрашивать можно только на общих основаниях.
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Ну а монохромную редактировать можно?
И ещё интересует, как применить эту заливку? Выбрать заливка по образцу, и потом пытытьсь попасть на узлы так, чтобы узор получился бесшовным не очень интересно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Выбрать заливка по образцу, и потом пытытьсь попасть на узлы так, чтобы узор получился бесшовным не очень интересно.
Заливка уже должна быть бесшовной
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Похоже вы меня опять не поняли. Файл не содержит заливок (насколько я понял) Это узор состоящий из шейпов. Тем более, картина не очень красивая иногда получается, видны стыки.
2018-07-18_212153.png
 
Последнее редактирование:

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Это просто ЭПСы такие, или корел не способен подобным образом принимать заливку?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Давайте определимся в понятиях. Есть монохромный паттерн, есть цветной векторный. А есть непонятно каким образом полученный "узор из шейпов". Теперь вопрос! - А в чем, собственно, суть топикового вопроса? 'hmmm'
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Теперь вопрос! - А в чем, собственно, суть топикового вопроса?
Хорошо, вопрос:
Прикреплённый в первом посте файл ЭПС, что являет: узор из шейпов, или все-так набор нескольких заливок, а я просто не правильно его открыл/использую. Потому что ВСЕ узоры, которые я скачивал вот такие. Может они только в иллюстраторе работают, или...
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61
У меня открылся просто как набор кривых. Каждая может окрашиваться и т.д. (импорт как редактируемый).
Действительно вопрос несколько непонятен.
С одной стороны достаточно простые регулярные "узоры", можно размножить на желаемый размер. Если стоит задача сделать паттерн, то Tools->Create->Pattern Fill.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Это просто небольшой конфликт понятий. Паттерн ом-то называют и не специальную компьютерную заливку предназначенную именно для Корела, а вообще любой заполняющий поле повторяющийся рисунок без швов. Из этих вот треугольничков на плашках можно составить фон, если ставить их рядом друг с другом. Если нужен "второй ряд", тут придется подогнать немного. Но в любом случае - это не специальные кореловские "паттерны", предполагающие определенный размер, формат файла и т.д.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
По ссылке на фрипик иллюстраторовские паттерны. В АИ их можно красить и модифицировать, и паттерны не перестанут быть бесшовными.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2018-07-19 00.25.09.jpg
    Zrzut ekranu 2018-07-19 00.25.09.jpg
    168.1 КБ · Просм.: 646

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Ну и в Кореле их можно использовать, но более "вручную";)
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Ну вот об этом и речь. В иллюстраторе они применяются на объект пипеткой. В Кореле же приходится "подгонять" вручную.
Теперь спрашивается: можно ли их конвертировать (с помощью иллюстратора или чего-то другого), чтобы упростить их применение в Кореле?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Теперь спрашивается: можно ли их конвертировать (с помощью иллюстратора или чего-то другого), чтобы упростить их применение в Кореле?
В кореле несколько иная идеология работы с векторными заливками, чем в иллюстраторе.
Конвертировать можно, но иллюстраторовских возможностей это не даст.
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Ну а чтобы только применить заливку можно?
ПРосто вот так применять не очень "интересно"
2018-07-19_110013.png
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Вот так каждый раз нужно стараться "попасть в узор. В приведённом выше примере я немного не попал и узор не будет бесшовным.
 

Вложения

  • 2018-07-19_110600.png
    2018-07-19_110600.png
    7.2 КБ · Просм.: 509

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Вот так каждый раз нужно стараться "попасть в узор. В приведённом выше примере я немного не попал и узор не будет бесшовным.
Зачем же так сурово?
Делаете заливке Expand->Ungroup->ReleaseClipping Mask - получаете готовый бесшовный паттерн, который можно использовать в кореле
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Да почем же я знаю что у вас там за EPS?
Возможно что и никак кроме как руками.
Вы в иллюстратор можете этот EPS загрузить да посмотреть, что у ея внутре?