[CDR 2017-2021] Использование заливки с набора

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Вы в иллюстратор можете этот EPS загрузить да посмотреть, что у ея внутре?
Сам ЭПС в иллюстратор CS5 не грузится, пишет, что файл создан в более новой версии. Но зато грузится сопутствующий AI.
Как я писал выше, в Иллюстраторе, заливка применяется с помощью пипетки. Больше вряд ли скажу, Иллюстратор я не знаю.
Возможно что и никак кроме как руками.
А руками это как?
Вот, вдруг чего, файл Заливка векорная
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну допустим, иллюстратор вы не знаете, какбэ простительно
Но корел то вы теоретически знать должны? 'otbline''fp'
Открываем ваш файл в каркасе:
upload_2018-7-19_13-35-31.png

Вот вам искомые бесшовные паттерны на блюдечке!
 
  • Спасибо
Реакции: carry и ekkl

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Вот вам искомые бесшовные паттерны на блюдечке!
Ну, а теперь их нужно применить. Для этого в свойствах объекта в заливке я выбираю "создать на основе документа", потом нужный мне "квадратик" и жму применить.
Потом в свойствах заливки её можно масштабировать, вертеть ка нужно. Так?
2018-07-19_140453.png 2018-07-19_140714.png 2018-07-19_141008.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну вы же сами видите, в чем вопрос?
 

ekkl

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
114
Реакции
1
Вопрос состоял в том: правильно ли я делаю; нет ли способа проще, чем "попадать" в нужные точки. Мне казалось, что усложняю.
Тем более упустил из виду, что можно перейти в каркасный режим.
 

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
)чтобы програма вас понимала, прежде вы сами себя должны понять. когда патерн создан для иллюстратора, очевидно, что он считает его грамотно, но раз вы перенесли его в чужеродный создателю патерна Корел, самое вероятное, что логика для него будет не совсем понятна, неочевидна, и нужно вручную указать что именно считать ячейкой. указывая блок ячеек вы фактически сами сбиваете програму с толку))) он вам и множит этот блок.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
)чтобы програма вас понимала, прежде вы сами себя должны понять. когда патерн создан для иллюстратора, очевидно, что он считает его грамотно, но раз вы перенесли его в чужеродный создателю патерна Корел, самое вероятное, что логика для него будет не совсем понятна, неочевидна, и нужно вручную указать что именно считать ячейкой. указывая блок ячеек вы фактически сами сбиваете програму с толку))) он вам и множит этот блок.
Главное, чтобы вы сами понимали, что именно хотели сказать в своем посте '%)''))'
 

Tinatsu

Участник
Сообщения
148
Реакции
4
а в чем собственно проблема?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да вроде уже никаких проблем ;)