Испорчен rtf файл

Yuryse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток.
Сел редактировать свою повестушку, и обнаружил, что rtf-файл испорчен. Нет текста, хотя длина не изменилась - 876 Кбайт. Судя по тому, что заархивированный файл всего 1К, надежда на восстановление исчезающе мала... Вот файл
Буду крайне признателен, если кто-то посоветует, как попытаться найти на винте старые или временные копии - где искать, какими методами?
Пожалуйста, помогите! )
Потому что при мысли, что заново 876К... хочется пойти и поискать верёвку (табуретка и мыло есть) ':-E'
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Испорчен безвозвратно. Open Office открывает вот такое:
Снимок экрана 2020-05-10 в 21.15.55.png
 
  • Спасибо
Реакции: Yuryse

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
как попытаться найти на винте старые или временные копии
Система установлена на том же разделе где хранился файл? Делали когда ни будь копии с другими именами которые например удаляли? В каком редакторе работали? SSD или hdd? Какая ОС ?
С файлом можно не морочиться, забит нулями :(
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Yuryse

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
где искать, какими методами?
Папка Temp.

Можно поискать по тексту. Если можете точно воспроизвести какие-то словосочетания из файла, запустите поиск по всем файлам. Если что-то найдется, скопируйте. Потом можно будет подумать что с ними делать.
 

Yuryse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Система на том же разделе. ОС Windows 7, HDD Toshiba на 500G, работал в системном WordPad, копий не делал, сейчас, когда стал метаться, переименовал файл из юн20д в юн20д1
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Снять дамп с раздела и искать в нём по ключевым словам.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuryse и Валера1966

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ну, если Вы с того-же ноута сейчас общаетесь с нами, шансы стремительно падают :( Снять образ а также поискать удаленные файлы можно этим например за вполне приемлемую цену + все на русском.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Ой, тут ртф. Тогда немого сложнее, да.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
текстовый файл на hdd пишется текстом, если используется фс без компрессии, и для поиска никаких платных утилит не нужно.
Я не против, вот только чем он читать винт будет? WinHEX тоже не бесплатный :) Одно время я искал бесплатную альтернативу, ничего сопоставимого по качеству не нашел.

 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
  • Спасибо
Реакции: langry и Yuryse

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
в любимый дистрибутив линукс
Не уверен что он у ТС есть:) Этот любимый дистрибутив '))' DMDE по крайней мере ищет RAW и все на русском да и платить не надо. Я забыл, там ограничение только по числу восстанавливаемых файлов за раз в демке.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Тогда можно взять любой из популярных.
 

Yuryse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Не уверен что он у ТС есть:) Этот любимый дистрибутив '))' DMDE по крайней мере ищет RAW и все на русском да и платить не надо. Я забыл, там ограничение только по числу восстанавливаемых файлов за раз в демке.
Увы, нет его у меня )
Запустил DMDE, ищу rtf. Кстати, как потом шерстить содержимое? rtf-файл должен содержать слово "плакса"
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Кстати, как потом шерстить содержимое? rtf-файл должен содержать слово "плакса"
Восстановите все что он найдет в RAW (ну не 1000 же их у Вас :) ) на флешку к примеру а уже там разберетесь я думаю:)
Подозреваю Вы все таки не стали грузиться с флешки... если так то зря...
 
Последнее редактирование:

Yuryse

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Восстановите все что он найдет в RAW (ну не 1000 же их у Вас :) ) на флешку к примеру а уже там разберетесь я думаю:)
Подозреваю Вы все таки не стали грузиться с флешки... если так то зря...
700+, но ничего полезного не нашёл (
Ладно... Возможно, это знак судьбы - завязывать с графоманией )
Моя искренняя благодарность всем, кто любезно отозвался на просьбу о помощи! ;]=
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Можно попробовать поиском по ключевому слову, в этой же программе но если DMDE его не нашел то даже если найдется там только кусок файла, и восстановить даже этот кусок будет не так просто. Заведите гугл диск, поставьте программу синхронизации и работайте в папке привязанной к нему. Сам не пользовался, но народ говорит там есть контроль версий, т.е. каждый раз как Вы сохраняетесь, он хранит предыдущее сохранение, хоть не все набирать если опять что случится.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuryse

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
На всякий случай, вот что нужно искать в ASCII
Код:
'ef\'eb\'e0\'ea\'f1\'e0\
В программе нажать Alt+D
2020-05-11_07-25-24.png

галку "Показать разделы" снять, нажать OK
Ctrl+F в поле ASCII вставить искомое. Если найдет, дальше нужно смотреть что от него осталось.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuryse