[Acr DC] Исправление "битой" кодировки в pdf-файлах в Adobe Acrobat

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Но вот проблему с кодировкой никак не удается не то что автоматизировать, а даже хоть чуть-чуть упростить - минимум 3 этапа (описывал выше).
Повторю, что речь пока исключительно про PDF - ни PDF/A, ни EPUB я не затрагиваю, т.к. знаю про них гораздо меньше.
Тут надо смотреть, можно ли решить эту проблему, встроив весь шрифт (embedded), а не только используемые (embedded subset). Но судя по тому, что пишут об этой проблеме, вроде напрямую не решается.
 

Вложения

  • 2020-04-23_22-32-16.png
    2020-04-23_22-32-16.png
    36.1 КБ · Просм.: 336

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если топикстартер (и ты вместе с ним) внимательно прочел процитированную мной тему, то понял бы, что решение есть - надо просто правильно заремапить хаотично набросанные в сабсетные огрызки фонтов символы. Однако сложность этого решения заключается в том что и сабсетов и глифов в документе могут быть сотни и тысячи
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
А как правильно? Я могу попробовать, если подскажешь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Правильно - когда каждому глифу в сабсете соответствует его родной юникод, а не случайное значение.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я работаю с третьим типом издательств,
И что, нет исходника, чтобы в индизайне/кварке/неведомойзверушкевкоторойверстали подобрать шрифты которые не крякозябят в pdf и заново вывести?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Странный вопрос. Ты спрашиваешь применительно к теме топика или в общем экзистенциальном плане?
Ты предложил правильно заремапить.
решение есть - надо просто правильно заремапить хаотично набросанные в сабсетные огрызки фонтов символы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ты предложил правильно заремапить.
Ну да. Если бы это можно было сделать одной кнопкой на автомате, а не посимвольно руками, то проблемы бы не было вообще и весь стостраничный топик состоял бы из единственного правильного ответа.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
То, что ты предлагаешь
Что?
Что конкретно необходимо найти?
То, о чём ты пишешь
Если прочесть документ, ссылку на который я выкладывал в основной теме, и подумать, то причина становится ясна, и можно разрабатывать решения.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Всё очень непросто.
Вот тут товарищ пытался. Есть исходный код и ридми на русском.
 
  • Спасибо
Реакции: german

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Это в инструментах Tools\Print Production\Preflight
Спасибо, поищу. ДиСи только осваиваю, до начала года работал в AA XI, пока не узнал, что в DC есть некоторые существенные изменения., важные для меня.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Спасибо, поищу. ДиСи только осваиваю, до начала года работал в AA XI, пока не узнал, что в DC есть некоторые существенные изменения., важные для меня.
В X Pro я этой команды не нашёл. Оно и понятно, это инструмент от Callas, он постепенно тоже развивается. Есть и отдельная программа - Callas pdf toolbox, в ней значительно больше инструментария (я говорю про Preflight), либо PitStop, который для меня лично удобней. Если работаете с пдф-файлами, лучше иметь такой инструмент под рукой - помогает решать многие задачи и автоматизировать эти решения.
 

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
Всё очень непросто.
Вот тут товарищ пытался. Есть исходный код и ридми на русском.
Это то, что надо. Но насчет "очень непросто" мягко сказано... Целый алгоритм. Я привык, что для всего, с чем не справляется Акробат, существует какой-нибудь плагин, устанавливаемый в один клик.
В общем, если есть еще способы - сообщайте.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вот тут товарищ пытался.
Он пытался гораздо более простую задачу решить - перевод из определенной известной кодировки
С сабсетами такие гуси не взлетят
этот инструмент присутствует, но нет конкретного фиксапа
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Acrobatist

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
0
В X Pro я этой команды не нашёл. Оно и понятно, это инструмент от Callas, он постепенно тоже развивается. Есть и отдельная программа - Callas pdf toolbox, в ней значительно больше инструментария (я говорю про Preflight), либо PitStop, который для меня лично удобней. Если работаете с пдф-файлами, лучше иметь такой инструмент под рукой - помогает решать многие задачи и автоматизировать эти решения.
Про Callas pdf toolbox не слышал, если есть дистрибутив под рукой - прошу поделиться, а PitStop-ом пользуюсь активно, но конкретно проблему с кодировкой он, к сожалению, не решает.